Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Wohnungen zum Kauf in West

Ein Service der Privatverkauf Profis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 39 m² Gievenbeck Münster 48161
Neu
215.000 € 5.513 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
Gievenbeck, Münster (48161)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Immowelt logo
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 514.000 € 2 Zimmer 68,5 m² EG Sentrup Münster 48149
514.000 € 7.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Sentrup, Münster (48149)
Willkommen im Uni-Viertel! Erleben Sie modernen Wohnkomfort in einer der nachgefragten Lagen von Münster. Lassen Sie sich von der hochwertigen Ausstattung und der durchdachten Architektur begeistern....
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 123 m² Mecklenbeck Münster 48163
460.000 € 3.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Mecklenbeck, Münster (48163)
Diese modernen und barrierefreien Eigentumswohnungen befinden sich in sehr guter und ruhiger Wohnlage von Münster-Mecklenbeck im beliebten Wohnpark Kirchwiese. Die im Jahr 2010 errichtete Immobilie ü...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Mecklenbeck Münster 48163
240.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Mecklenbeck, Münster (48163)
Diese moderne, barrierefreie Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von Münster-Mecklenbeck im Wohnpark Kirchwiese. Die im Jahr 2010 errichtete Immobilie überzeugt durch ein...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Mecklenbeck Münster 48163
220.000 € 3.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
Mecklenbeck, Münster (48163)
Immowelt logo
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Studio zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 1 Zimmer 38 m² Nienberge Münster 48161
Neu
125.000 € 3.289 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Nienberge, Münster (48161)
Kleine Wohnung, gute Lage - Erdgeschosswohnung in Münster-Nienberge: - ca. 38 m² Wohnfläche & eigene Terrasse - Wohn- und Schlafbereich mit Kochnische, Bad mit Badewanne - Tiefgaragenstellplatz &...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Albachten Münster 48163
230.000 € 2.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Albachten, Münster (48163)
Sie suchen ein Zuhause, das Sie zu 100 % nach Ihrem eigenen Geschmack formen können, ohne Kompromisse bei der Lage oder der Substanz eingehen zu müssen? Dann ist diese hervorragend geschnittene 3-Zim...
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 726.000 € 3 Zimmer 98,2 m² EG Fliednerstraße 5 Sentrup Münster 48149
726.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Fliednerstraße 5, Sentrup, Münster (48149)
Herr Veit Müller
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 652.000 € 2 Zimmer 85,8 m² 1. Geschoss Fliednerstraße 5 Sentrup Münster 48149
652.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Fliednerstraße 5, Sentrup, Münster (48149)
Immowelt logo
Herr Achim Dreizler
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 378.658 € 2 Zimmer 71,6 m² EG Hohe Geist 17 Albachten Münster 48163
378.658 € 5.290 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Hohe Geist 17, Albachten, Münster (48163)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in einem attraktiven Neubauprojekt im ruhigen Stadtteil Albachten von Münster! Dieses Angebot umfasst insgesamt 8 individuelle Wohnungen, die durch ihre durchdachte ...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 3. Geschoss Gievenbeck Münster 48161
260.000 € 3.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
3. Geschoss
Gievenbeck, Münster (48161)
Diese vermietete 2-Zimmer Wohnung aus dem Baujahr 1979 befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen auf rund 65 m² Wohnfläche komfortables Wohnen. Derzeit ist...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 52 m² Roxel Münster 48161
Neu
229.000 € 4.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Roxel, Münster (48161)
Wer hier kauft, muss sich um wenig kümmern. Die Wohnung ist frisch renoviert, möbliert vermietet und seit dem 1. Februar 2026 mit unbefristetem Mietvertrag belegt. Die ca. 52 m² verteilen sich auf ei...
Gino Carmisciano
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 71 m² Gievenbeck Münster 48161
Neu
215.000 € 3.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Gievenbeck, Münster (48161)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1982. Mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² sowie einem Balkon bietet die ...
Frau Inge Frönd
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 73,1 m² EG Schmeddingstr. 93 Sentrup Münster 48149
339.000 € 4.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
EG
Schmeddingstr. 93, Sentrup, Münster (48149)
Diese gerade freigewordene 3-Zimmer-Wohnung mit großem Sonnenbalkon überzeugt mit viel Licht, einem durchdachten Grundriss und der Lage an der Sentruper Höhe... ruhig gelegen, aber das Zentralkliniku...
Terrassenwohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab sofort Hensenstraße 146 Gievenbeck Münster 48161
265.000 € 4.417 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hensenstraße 146, Gievenbeck, Münster (48161)
In begehrter Lage von Münster-Gievenbeck befindet sich diese charmante Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 qm, die ein einladendes Wohngefühl vermittelt. Der Zugang zur 2-Zimmerwohnun...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 45 m² Gievenbeck Münster 48161
Neu
145.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Gievenbeck, Münster (48161)
Diese einladende Wohnung besticht durch ihre hervorragende Lage in Gievenbeck, einem beliebten Wohnviertel. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeit...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 64 m² Roxel Münster 48161
Neu
195.000 € 3.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Roxel, Münster (48161)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Münster-Roxel. Die Wohnung überzeugt durch ihren funktionalen Grundriss, helle Räume sowie einen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Roxel Münster 48161
229.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Roxel, Münster (48161)
Die angebotene Zweizimmerwohnung liegt im nordwestlichen Bereich von Münster-Roxel. Das gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst nur acht Wohneinheiten. Das 1996 errichtete Gebäude überzeugt durch zeitgemä...
Vocando Solutions UG
Wohnung zum Kauf 255.831 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gievenbeck Münster 48161
255.831 € 5.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gievenbeck, Münster (48161)
Top-Investment in Münster-Gievenbeck: Moderne 2-Zimmer-Wohnung (Bj. 2015) mit Wärmepumpe & Fußbodenheizung Kaufpreis: 255.831 € Kategorie: Eigentumswohnung / Kapitalanlage Wohnfläche: 48 m² (Refe...
Vocando Solutions UG
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 95 m² EG Gievenbeck Münster 48161
420.000 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Gievenbeck, Münster (48161)
Dieses Objekt im Stadtteil Gievenbgeck ist eine Seltenheit am Markt: Mit ca. 95 m² Wohnfläche für nur zwei Zimmer bietet sie ein außergewöhnliches Platzangebot, das perfekt auf die Zielgruppe der wis...
Neu
265.000 € 4.417 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hensenstraße 146, Gievenbeck, Münster (48161)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 48,2 m² 2. Geschoss Gievenbeck Münster 48161
210.000 € 4.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
2. Geschoss
Gievenbeck, Münster (48161)
Ankommen und wohlfühlen - Ihr neues Zuhause in Gievenbeck Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine vorteilhafte Grundri...
David Böing
Wohnung zum Kauf 159.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 4. Geschoss Gievenbeck Münster 48161
159.000 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
4. Geschoss
Gievenbeck, Münster (48161)
Dieses charmante 1,5-Zimmer-Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 35 m² befindet sich in der 4. Etage einer gepflegten Wohnanlage ca. aus dem Baujahr 1996, in begehrter Lage von Münster-Gievenbeck. ...
Vocando Solutions UG
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 80 m² EG Gievenbeck Münster 48161
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Gievenbeck, Münster (48161)
Kaufpreis: 350.000,00 € Käufercourtage: 5,95 % inkl. MwSt. Wohnfläche: ca. 80,00 m² Zimmer: 2 Hausgeld (ab 01.01.2026): 401,00 € (inkl. 143,00 € Rücklage) Status: Sicher vermietet Objektbeschreibung:...
Wohnung zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 81 m² Gievenbeck Münster 48161
318.000 € 3.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Gievenbeck, Münster (48161)
Gievenbeck, Erdgeschoss, 2014 umfassend renoviert und modernisiert. Großzügiger Wohnbereich, drei gut nutzbare weitere Zimmer, ein Balkon und eine Lage, die Alltag und Anbindung gleichermaßen einfach...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Roxel Münster 48161
199.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Roxel, Münster (48161)
Immowelt logo
Herr Roland Füchtenhans
Solima Immobilien-Marketing GmbH & Co. KG
WG-Zimmer zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Mecklenbeck Münster 48163
Neu
329.000 € 3.964 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Mecklenbeck, Münster (48163)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage von Münster-Mecklenbeck. Die Wohnung wird in Kürze frei und eignet sich daher ideal sowohl zur Eige...
Vocando Solutions UG
Wohnung zum Kauf 341.161 € 64,4 m² 1. Geschoss Gievenbeck Münster 48161
Neu
341.161 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
64,4 m²
·
1. Geschoss
Gievenbeck, Münster (48161)
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 36 m² frei ab 01.07.2026 Boeselagerstr. 1 Mecklenbeck Münster 48163
170.000 € 4.722 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab 01.07.2026
Boeselagerstr. 1, Mecklenbeck, Münster (48163)
Diese charmante 36 m² große Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus von 1973, das überwiegend von Eigentümern bewohnt wird. Die Wohnung ist ideal für Singles und eignet sich sowohl...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 592.000 € 3 Zimmer 86,9 m² Arnheimweg 22 Gievenbeck Münster 48161
592.000 € 6.809 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,9 m²
Arnheimweg 22, Gievenbeck, Münster (48161)
Die 6 attraktiven Eigentumswohnungen in begehrter Lage Gievenbecks, entstehen barrierearm in einem modern geplanten Wohnhaus inklusive Aufzug. Mit solidem Klinkerriemchen fügt sich die Fassade stilvo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?