Version: 8.26.0Navigation überspringen
Schwabenhaus Hamburg - Holger Voigt - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1.159.000 €
5 Zimmer  •  208 m²  •  4.000 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
1159000 €
5.572 €/m²
5 Zimmer  •  208 m²  •  4.000 m² Grundstück

Ihr neues Zuhause in Hittfeld-Waldesruh: Viel Raum für Ihre Träume

Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch eine warme und einladende Atmosphäre.

Im Erdgeschoss erwartet Sie ein geräumiges Wohnzimmer mit großen Fenstern, die viel Tageslicht hereinlassen. Die offene Küche bildet das Herz des Hauses und ist ideal für das gesellige Beisammensein. Das Esszimmer bietet Platz für gemeinsame Mahlzeiten und Feierlichkeiten.
Im Obergeschoss finden Sie die Schlafzimmer, darunter ein Hauptschlafzimmer mit eigenem Bad und begehbarem Kleiderschrank, sowie weitere Zimmer für Kinder oder Gäste. Der Garten ist ein Paradies für Aktivitäten im Freien.

Wenn Sie auf der Suche nach einem Zuhause sind, das mehr als nur vier Wände bietet - ein echtes Familienheim in einer herzlichen Nachbarschaft - könnte dieses Ihr perfektes Eigenheim sein. Kontaktieren Sie uns noch heute, um eine Besichtigung zu vereinbaren!

Merkmale

  • 4.000 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Kurze Bauzeiten, innovative Haustechnik, attraktive Architektur und hochwertige Manufaktur-Qualität bietet Ihnen das angebotene Schwabenhaus im "Blue-Edition" All-Inclusive-Paket:

- Bodenplatte inklusive Effizienzhaus 55 Perimeter-Dämmung unterhalb der Bodenplatte sowie stirnseitig
- Effizienzhaus 55 mit der Option zur Erweiterung auf Effizienzhaus 40 oder 40 Plus