Penthouse zum Kauf - Erstbezug598000 €4.637 €/m²4 Zimmer • 129 m²
598000 €
4.637 €/m²
4 Zimmer • 129 m²
Penthouse in zentraler Lage mit Dachterrasse
Merkmale
- Barrierefrei
- Personenaufzug
- Gäste-WC
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
598000 €
4.637,46 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
Provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
652.239 €1
Kaufpreis
598.000 €
Kaufnebenkosten
54.239 €
2Notarkosten (1,5%)
8.970 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.930 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.349 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schöllkrippen (63825)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Elisenstraße 33, 63739 Aschaffenburg
Partnerschaft
Herr Gerhard HuthDein Kontakt
Online-ID: 262RGRAGJS9U
Referenznummer: W10-Penthouse