Wohnung zum Kauf795000 €7.950 €/m²3 Zimmer • 100 m² • 2. Geschoss
795000 €
7.950 €/m²
3 Zimmer • 100 m² • 2. Geschoss
Stilvolle 3 Zimmer Wohnung mit großem Balkon, direkt am Strand
Merkmale
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Balkon
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
795000 €
7.950 €/m²
Hausgeld
356.8 €
Provision für Käufer
3 % inkl. gesetzlicher MwSt. vom Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
886.425 €1
Kaufpreis
795.000 €
Kaufnebenkosten
91.425 €
2Notarkosten (1,5%)
11.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
51.675 €
Provision für Käufer (3%)
23.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand (23669)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Poststr. 12, 23669 Timmendorfer Strand
6 Jahre Partnerschaft
Herr Patrick SchröderDein Kontakt
Online-ID: 262V21FFIDVI
Referenznummer: DC-TIM1161