Version: 8.26.0Navigation überspringen
404.000 €
654 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
404000 €
618 €/m²
654 m² Grundstück

Grundstück mit Altbestand in Hepberg

In Hepberg steht dieses Grundstück mit Altbestand auf einer Fläche von 654 m² zum Verkauf und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine Neugestaltung.
Das im Jahr 1961 errichtete Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 90 m² sowie ein zusätzliches Nebengebäude.

Die bestehende Bebauung befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand, sodass eine umfassende Modernisierung oder perspektivisch eine Neubebauung in Betracht gezogen werden kann. Besonders für Käufer mit Blick auf individuelle Entwicklungsmöglichkeiten eröffnet das Grundstück interessantes Potenzial.

Ein Energieausweis liegt nicht vor, da das Wohnhaus derzeit über keine Heizungsanlage verfügt.

Nutzen Sie diese Gelegenheit und überzeugen Sie sich selbst vom Potenzial dieser Immobilie. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Merkmale

  • 654 m² Grundstück
  • voll erschlossen

Bausubstanz und Energie

  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
404000 €
617,74 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
418.423 €1
Kaufpreis
404.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.423 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Hepberg (85120)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hepberg ist eine Gemeinde, in der das Vereinsleben blüht.
Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Grundschule und Kindergarten sind in nächster Nähe vorhanden.
Sie möchten sich sportlich betätigen? Kein Problem, es gibt Tennisplätze, einen Fußballplatz, einen Schützenstand oder joggen Sie doch einfach durch die schöne Natur.
Bei schönem Wetter machen Sie am besten einen Ausflug zum nahegelegenen Jurasteinbruch oder zeigen Ihren Kindern den Waldlehrpfad.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Franziskanerstr. 9, 85049 Ingolstadt
Herr Bernhard KirmaierDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 262WL4LYMZZG
Referenznummer: 1/20/167-167/011638