Wohnung zum Kauf259000 €3.198 €/m²3 Zimmer • 81 m² • EG • frei ab sofort
259000 €
3.198 €/m²
3 Zimmer • 81 m² • EG • frei ab sofort
Gemütliche 3-Zimmer-Gartenwohnung im Herzen von Langenzenn
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
3.198,32 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
626 €
Provision für Käufer
3,57 %
fällig mit Beurkundung
fällig mit Beurkundung
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
282.491 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
23.491 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.065 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langenzenn (90579)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Albrecht-Dürer-Str.11b, 90579 Langenzenn
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Johannes TiefelDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 262WNL4PCHAX
Referenznummer: 173414