Haus zum Kauf671879 €2.635 €/m²5 Zimmer • 255 m² • 697 m² Grundstück
671879 €
2.635 €/m²
5 Zimmer • 255 m² • 697 m² Grundstück
Individuell geplantes Traumhaus in Plettenberg - Komfortables Wohnen mit allkauf Servicepaket Free Time
Merkmale
- 697 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
671879 €
2.634,82 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
752.974 €1
Kaufpreis
671.879 €
Kaufnebenkosten
81.095 €
2Notarkosten (1,5%)
10.078 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
43.672 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.986 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.359 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oesterau, Plettenberg (58840)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 262YMYRNKTZR
Referenznummer: 4283-260514-HL81-FT-63-40-37