Wohnung zum Kauf - Erstbezug415000 €7.205 €/m²2 Zimmer • 57,6 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.06.2027
415000 €
7.205 €/m²
2 Zimmer • 57,6 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.06.2027
Effiziente und barrierefreie Neubauwohnung mit Südwest-Balkon in Köln-Nippes (zwei verfügbar)
Merkmale
- frei ab 01.06.2027
- 1. Geschoss
- Haustiere erlaubt
- Personenaufzug
- Keller
- 7 Stellplätze: 7 Außen-Stellplätze
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
415000 €
7.205,36 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
1,19% inkl. MwSt.
Die Provision ist fällig bei notarieller Beurkundung
Die Provision ist fällig bei notarieller Beurkundung
Weitere Preisinformationen
7 Stellplätze, Kaufpreis je: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
455.214 €1
Kaufpreis
415.000 €
Kaufnebenkosten
40.214 €
2Notarkosten (1,5%)
6.225 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
26.975 €
Provision für Käufer (1,19%)
4.939 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niehl, Köln (50735)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Alte Wallgasse 31, 50672 Köln
Partnerschaft
Herr Andrés N. KrauseDein Kontakt
Online-ID: 26327IV7RANR
Referenznummer: KKOE_905