Version: 8.26.0Navigation überspringen

95 Wohnungen zum Kauf in Nippes

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 148 m² Nippes Köln 50733
Neu
590.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
Nippes, Köln (50733)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1925, Aufteilungsplan: 3, 4, Miteigentumsanteil: 21.5%, 1. Etage, Wohnfläche: 148m², Zimmer: ...
Immowelt logo
Frau Iris Offergeld
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Schiefersburger Weg 37 Bilderstöckchen Köln 50739
Neu
310.000 € 4.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Schiefersburger Weg 37, Bilderstöckchen, Köln (50739)
Ankommen, durchatmen und wohlfühlen: Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen und einer richtig entspannten Wohnatmosphäre. Auf ru...
Wohnung zum Kauf 298.999 € 2 Zimmer 60 m² Weidenpesch Köln 50733
Neu
298.999 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Weidenpesch, Köln (50733)
Mitten im beliebten Kölner Norden erwartet Sie eine neue frische Wohnung, die urbanes Leben mit einem angenehmen Rückzugsort verbindet. Schon beim Betreten spürt man die helle und freundliche Atmosph...
Immokontrakt-Immobilienberatung
Herr Erwin Furtkamp
Immokontrakt-Immobilienberatung
Wohnung zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Nippes Köln 50733
735.000 € 8.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Nippes, Köln (50733)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einer außergewöhnlichen Wohnung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau verkörpert. In einem Neubau aus dem Jahr 2022, gelegen in einer ruhigen Anliegerstraße, e...
Herr Dominik Klein
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 91 m² 4. Geschoss Nippes Köln 50733
359.000 € 3.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
4. Geschoss
Nippes, Köln (50733)
Die angebotene, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines fortlaufend modernisierten Mehrfamilienhauses im Herzen von Köln-Nippes. Die Immobilie verfügt insgesamt über...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 41 m² 3. Geschoss Weidenpesch Köln / Weidenpesch 50737
Neu
199.000 € 4.856 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
·
3. Geschoss
Weidenpesch, Köln / Weidenpesch (50737)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immo/174204 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Frau Franziska Hambloch
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 28,3 m² Namibiastraße 26 Nippes Köln 50733
145.000 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
28,3 m²
Namibiastraße 26, Nippes, Köln (50733)
Dieses schöne Apartment mit sonnigen Südbalkon liegt im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 1979 gebaut wurde. Die Wohnung ist ideal für eine Einzelperson geschnitten und besteht aus einem...
Herr David Hendricks
Hendricks-Immobilien
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 57 m² Niehl Köln 50735
239.000 € 4.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Niehl, Köln (50735)
Hier bietet sich Ihnen die besondere Gelegenheit, eine gut geschnittene Etagenwohnung zu erwerben. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten Kölner Stadtteil Nippes. Auf i...
Wohnung zum Kauf 496.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Niehl Köln 50735
496.000 € 7.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Niehl, Köln (50735)
Schon beim ersten Eindruck wird klar: Diese Maisonettewohnung ist kein gewöhnliches Zuhause, sondern ein außergewöhnlich durchdachtes Wohnkonzept mit echtem Haus-im-Haus-Charakter. Auf ca. 66 m² Wohn...
Immowelt logo
WvM Vertriebsgesellschaft mbH Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 2 Zimmer 74,9 m² 5. Geschoss Niehler Straße 346-348 Niehl Köln 50735
529.900 € 7.077 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,9 m²
·
5. Geschoss
Niehler Straße 346-348, Niehl, Köln (50735)
Mit dem Niehler Eck entsteht ein neuer Bauabschnitt unseres Projekts an der Nesselrodestraße 2-4 in Köln. Das Ensemble ergänzt die bestehende Bebauung harmonisch und schafft durch drei separate Hause...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 2,5 Zimmer 75,8 m² EG Nippes Köln 50733
490.000 € 6.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Nippes, Köln (50733)
In einem charmanten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1903 erwartet Sie diese stilvolle Altbauwohnung - ruhig gelegen und doch mitten im lebendigen Köln-Nippes. Auf rund 76 m² überzeu...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Niehl Köln / Niehl 50735
339.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Niehl, Köln / Niehl (50735)
Diese gepflegte drei Zimmer Etagenwohnung bietet mit ca. 85 m² eine gut nutzbare Aufteilung für den Familienalltag. Der Zugang erfolgt über ein ordentliches Treppenhaus und führt in die Wohnung, von ...
Wohnung zum Kauf 499.999 € 2 Zimmer 82 m² 5. Geschoss Riehl Köln 50668
499.999 € 6.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
Riehl, Köln (50668)
Schon beim ersten Betreten dieser besonderen Dachgeschosswohnung wird deutlich, dass es sich hier nicht um eine gewöhnliche Immobilie handelt. Die Kombination aus Großzügigkeit, Licht und architekton...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Niehl Köln 50735
Neu
415.000 € 4.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Niehl, Köln (50735)
Willkommen in dieser ansprechenden 4-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sieben Einheiten. Das im Jahr 2009 in solider Massivbauweise errichtete Gebäude bestich...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 689.900 € 3 Zimmer 114,1 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Böblinger Str. Bilderstöckchen Köln 50739
689.900 € 6.049 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,1 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Böblinger Str., Bilderstöckchen, Köln (50739)
Diese Penthouse-Wohnung wird nach dem Erbbaurecht verkauft. Das heißt: Sie als Käufer erwerben die Immobilie. Gleichzeitig verbleibt der Baugrund im Eigentum der Kirchengemeinde. Zum attraktiven Kauf...
Herr David Hendricks
Hendricks-Immobilien
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 72 m² Niehl Köln 50735
279.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Niehl, Köln (50735)
Hier präsentieren wir Ihnen die Chance, eine geschmackvoll geschnittene Etagenwohnung in einer attraktiven Wohnanlage im beliebten Kölner Stadtteil Nippes zu erwerben. Diese Wohnung bietet sich als h...
Coruh Immobilien e.K
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 65 m² Niehl Köln 50735
Neu
239.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Niehl, Köln (50735)
Diese stilvolle Zwei-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnambiente mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilie...
Immowelt logo
Herr Andrés N. Krause
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 57,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Niehl Köln 50735
415.000 € 7.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Niehl, Köln (50735)
In einem modernen Neubauprojekt entstehen zwei attraktive, nahezu identische Etagenwohnungen im 1. und 2. Obergeschoss, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und energiee...
Herr Andrés N. Krause
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 48,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Niehl Köln 50735
359.000 € 7.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Niehl, Köln (50735)
Herr Emanuel Baur - RW GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Sechzigstraße 111 Nippes Köln 50733
265.000 € 3.764 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Sechzigstraße 111, Nippes, Köln (50733)
Die angebotene Wohnung ist seit 1992 vermietet. Das Angebot richtet sich an Kapitalanleger. Die Mieteinnahmen liegen per annum bei 6.759,36 EUR. Der Quadratmeter Wohnfläche kostet 3.764 EUR. Das ents...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Nippes Köln 50733
309.000 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Nippes, Köln (50733)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/447786/ Einziehen und wohlfühlen - ohne Abstriche. Diese vollständig modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in Köln-Nippes verbindet frisches Design mit ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60 m² Bilderstöckchen Köln 50739
189.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bilderstöckchen, Köln (50739)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie betreten die Wohnung über die einladend große Diele mit einer Abstellkammer. Das helle Wohnzimmer biet...
Wohnung zum Kauf 629.000 € 3 Zimmer 118 m² An der Schanz 2 Riehl Köln 50735
629.000 € 5.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
An der Schanz 2, Riehl, Köln (50735)
WG-Zimmer zum Kauf 1.790.000 € 16 Zimmer 503 m² Weidenpesch Köln 50737
1.790.000 € 3.559 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
16 Zimmer
·
503 m²
Weidenpesch, Köln (50737)
Exklusives Verkaufspaket - Penthouse zur Eigennutzung & attraktive Kapitalanlage in einem Dieses seltene Angebot vereint luxuriöses Wohnen und renditestarke Kapitalanlage in einem Paket: Zum Verk...
Christian Jentsch
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 83 m² 4. Geschoss Niehl Köln 50735
Neu
325.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
4. Geschoss
Niehl, Köln (50735)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine funktionale und durchdachte Raumaufteilung. Herzstück der Wohnung ist das großzügige und lichtdurchflutete Wohnzimmer mit direktem Zugang zum Bal...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Longerich Köln 50739
285.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Longerich, Köln (50739)
Diese gepflegte und modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Köln-Longerich überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, durchdachter Aufteilung und attraktiver Nutzungsperspektive. ...
Immowelt logo
Herr Oliver Bull
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 262.200 € 3 Zimmer 79 m² 6. Geschoss Mönchsgaße 35 Weidenpesch Köln 50737
262.200 € 3.025 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
6. Geschoss
Mönchsgaße 35, Weidenpesch, Köln (50737)
Schön ruhig gelegen, doch nah am Zentrum: Vermietete 3 Zimmer Wohnung mit Balkon in Köln-Weidenpesch Schön ruhig ist es in Weidenpesch, doch man ist sehr schnell zu Fuß im lebendigen Nippes und mit d...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 35 m² An der Schanz 2 Riehl Köln 50735
179.000 € 5.114 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
An der Schanz 2, Riehl, Köln (50735)
Roman Becker
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 85 m² 10. Geschoss Riehl Köln 50735
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
10. Geschoss
Riehl, Köln (50735)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 10. Obergeschoss des bekannten Colonia-Hauses in Köln und bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche ein komfortables Wohnambiente mit beeindrucken...
Herr Oliver Bull
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 256.700 € 3 Zimmer 74 m² 5. Geschoss Etzelstraße 231 Weidenpesch Köln 50739
256.700 € 3.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
5. Geschoss
Etzelstraße 231, Weidenpesch, Köln (50739)
Vermietete 3 Zimmer Wohnung mit Loggia und gutem Schnitt Diese Wohnung bietet alles, was man bei einer 3 Zimmer Wohnung auf 74 m² erwarten kann. Über die Diele sind alle Räume erreichbar. Der geschlo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?