Version: 8.26.0Navigation überspringen
235.000 €
4 Zimmer  •  88 m²  •  Geschoss 1/2
Immowelt logo

Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei
235000 €
2.670 €/m²
4 Zimmer  •  88 m²  •  Geschoss 1/2

Familienfreundliche Wohnung in bevorzugter Lage in Volkmarode zu verkaufen

Diese familienfreundliche Wohnung befindet sich auf einem 750m2 großen Grundstück in einer ruhigen Straße unweit von Pferdekoppeln und in unmittelbarer Nähe des Mittelteiches und Riddagshausen. Sie verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit Fenstern zu drei Seiten. Vom Wohnzimmer aus ist die große Terrasse zu erreichen, von der aus man über eine schmale Treppe in den kleinen Garten gelangt. Die Wohnung ist aufgeteilt in einen großzügigen Eingangsbereich, von woaus alle 4 Zimmer, sowie Bad und Küche erreichbar sind. Die Wohnung befindet sich in einem Haus mit nur 4 Parteien und ist umgeben von Einfamilienhäusern mit guter Verkehrsanbinung in das ca. 6km entfernte Zentrum von Braunschweig. Eine Grundschule, sowie eine Gesamtschule befinden sich in der Nähe. Zu der Wohnung gehören eine Garage, sowie ein Kellerraum. Die Wohnung wird zur Zeit zu einem attraktiven Preis angeboten, da sie momentan noch von einer älteren Dame mit lebenslangem Wohnrecht bewohnt wird.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 1 m²)
  • Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1980
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
235000 €
2.670,45 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
251.450 €1
Kaufpreis
235.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.525 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
VolkmarodeBraunschweig (38104)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2632PZMV71MH