Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Vokmarode

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 3 Zimmer 78 m² Dibbesdorf Braunschweig 38108
174.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Dibbesdorf, Braunschweig (38108)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1990, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 7.28%, 1. Etage, Wohnfläche: 78m², Zimmer: 3, ...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4 Zimmer 88 m² Geschoss 1/2 Volkmarode Braunschweig 38104
Neu
235.000 € 2.670 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 1/2
Volkmarode, Braunschweig (38104)
Diese familienfreundliche Wohnung befindet sich auf einem 750m2 großen Grundstück in einer ruhigen Straße unweit von Pferdekoppeln und in unmittelbarer Nähe des Mittelteiches und Riddagshausen. Sie v...
Herr Stefan Bernick-Schulze
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 74 m² Volkmarode Braunschweig 38104
260.000 € 3.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
Volkmarode, Braunschweig (38104)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese moderne und behindertengerechte Eigentumswohnung überzeugt durch eine umfangreiche Ausstattung, einen durchdachten Grundriss und ein Wohngefühl, das Komfort, ...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 98,2 m² Volkmarode Braunschweig 38104
398.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
Volkmarode, Braunschweig (38104)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in massiver Bauweise aus dem Jahr 2014. Mit einer Wohnfläche von ca. 98,19 m² überzeugt die Im...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 186 m² Schapen Braunschweig 38104
Neu
850.000 € 4.570 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
Schapen, Braunschweig (38104)
In einer kleinen, exklusiven Eigentumswohnungsanlage mit nur 5 Wohnungen gelegen, erstreckt sich die Wohnung über die gesamte Dachetage - Ihr privater Rückzugsort im Stadtteil Schapen, unmittelbar an...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Schapen Braunschweig 38104
140.000 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Schapen, Braunschweig (38104)
Hübsche, ruhig gelegene 2-Zimmer-Wohnung mit Sonnenbalkon in Schapen! Die gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage in einem von der Straße zurückliegenden Gebäude und biet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 78 m² Dibbesdorf Braunschweig 38108
Neu
174.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Dibbesdorf, Braunschweig (38108)
Angeboten wird eine Wohnung im ersten Stock auf der rechten Seite mit einer Wohnfläche von 77,67 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem ...
Argetra GmbH
Neu
174.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Dibbesdorf, Braunschweig (38108)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vokmarode
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 81 m² Hondelage Braunschweig 38108
120.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Hondelage, Braunschweig (38108)
Wer nach einer verlässlichen Kapitalanlage sucht, die sofort Erträge erwirtschaftet und gleichzeitig Spielraum für zukünftige Wertsteigerungen bietet, wird hier fündig: Diese dauerhaft vermietete 3-Z...
Herr Stefan Bernick-Schulze
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 79 m² Hondelage Braunschweig 38108
140.000 € 1.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hondelage, Braunschweig (38108)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause wie zum Beispiel diese großzügige 3-Zimmerwohnung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Lage mit urbanen Vorzügen - Braunschweig-Hondelage. Die Etagenw...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2027 Hondelage Braunschweig 38108
250.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Hondelage, Braunschweig (38108)
Diese Wohnung inszeniert sich nicht - sie überzeugt. Eine im Jahr 2025 kernsanierte 3-Zimmer-Etagenwohnung, mit einem klaren Anspruch an Qualität, Beständigkeit und zeitlose Gestaltung. Im 1. Oberges...
Siepker Immobilien
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Rosenweg 1 Hondelage Braunschweig / Hondelage 38108
99.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Rosenweg 1, Hondelage, Braunschweig / Hondelage (38108)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten Braunschweiger Stadtteil Hondelage. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, helle R...
Siepker Immobilien
99.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Rosenweg 1, Hondelage, Braunschweig / Hondelage (38108)
Terrassenwohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Hondelage Braunschweig 38108
128.000 € 1.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Hondelage, Braunschweig (38108)
3-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Zweifamilienhaus im Hinterhof Terrasse Keller guter, gepflegter Zustand
Frau Kathrin Strootmann
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 119 m² EG Gliesmarode Braunschweig / Gliesmarode 38104
370.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Gliesmarode, Braunschweig / Gliesmarode (38104)
Die hier angebotene helle und barrierefreie 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet Ihnen im Erdgeschoss in einem Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten auf ca. 119 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 78 m² Querum Braunschweig 38108
Neu
174.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Querum, Braunschweig (38108)
Markus Gleitz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 770.000 € 4 Zimmer 158 m² 2. Geschoss Querum Braunschweig 38108
770.000 € 4.873 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
2. Geschoss
Querum, Braunschweig (38108)
Dieses exklusive Penthouse aus dem Jahr 2024 verbindet auf rund 158 Quadratmetern Wohnfläche zwei elegante Etagen. Im unteren Bereich befinden sich drei großzügige Schlafräume sowie das Hauptbad - al...
Minoo Himstedt
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Waggum Braunschweig 38110
198.000 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Waggum, Braunschweig (38110)
In ruhiger und begehrter Lage des Braunschweiger Stadtteils Waggum präsentiert sich diese gepflegte Eigentumswohnung als moderner Rückzugsort. Die ca. 69 m² große Wohnung befindet sich im zweiten Obe...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 275 m² 3. Geschoss Schuntersiedlung Braunschweig 38108
399.000 € 1.451 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
275 m²
·
3. Geschoss
Schuntersiedlung, Braunschweig (38108)
Diese interessante Kapitalanlage vereint Wohn- und Gewerbenutzung in einem gepflegten Objekt mit solider Vermietungssituation. Das Gebäude verfügt über zwei Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit, d...
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 170 m² 3. Geschoss frei ab sofort Braunschweig 38106
710.000 € 4.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunschweig (38106)
Die lichtdurchflutete Wohnung im dritten Obergeschoss erstreckt sich über die komplette Etage und verbindet die elegante Architektur der Gründerzeit mit durchdachter, zeitgemäßer Technik. Vom Wohn-/E...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Braunschweig 38102
379.000 € 4.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38102)
Diese stilvoll sanierte Wohnung im 3. Obergeschoss befindet sich in einer der beliebtesten innerstädtischen Wohnlagen Braunschweigs - geprägt von charaktervollen Altbauten, grünen Straßenzügen und ei...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Braunschweig (38100)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Siepker Immobilien
Wohnung zum Kauf 95.000 € 51 m² 1. Geschoss Bienroder Weg 56 Kralenriede Braunschweig 38108
95.000 € 1.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
51 m²
·
1. Geschoss
Bienroder Weg 56, Kralenriede, Braunschweig (38108)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, ein lichtdu...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 42,1 m² 1. Geschoss Braunschweig 38106
99.000 € 2.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
Braunschweig (38106)
Objektnr: 1069156 Diese praktisch geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 42m² Wohnfläche befindet sich in stadtnaher Lage und bietet eine gute Basis für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Die Wohnung ve...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 56 m² Geschoss EG/4 Braunschweig 38118
Neu
140.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/4
Braunschweig (38118)
City nahe ETW in Seitenstrasse mit guter Infrastruktur und durchdachter Aufteilung im Hochpaterre gelegen. Die Umstellung auf wartungsarme Fernwärme Heizung und Warmwasser erfolgte 2025. Die ETW ist ...
Siepker Immobilien
Penthouse zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 243 m² 3. Geschoss Braunschweig 38112
795.000 € 3.272 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
243 m²
·
3. Geschoss
Braunschweig (38112)
Traumhafte Penthouse-Wohnung mit Urlaubsflair in Braunschweig. Willkommen in Ihrer neuen Oase der Entspannung! Diese lichtdurchflutete Penthouse-Wohnung bietet Ihnen das perfekte Urlaubsgefühl mitten...
WE Real Estate UG & Co. KG
Wohnung zum Kauf 387.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss frei ab sofort Braunschweig 38102
387.000 € 7.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunschweig (38102)
Diese hochwertige Zweizimmerwohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche überzeugt durch eine luxuriöse Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich mit einer offenen italienis...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 127,3 m² Braunschweig 38102
485.000 € 3.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,3 m²
Braunschweig (38102)
Diese exklusive Designer-Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einem charmanten Altbau, der im Jahr 2015 aufwendig kernsaniert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127 m² bietet sie nicht n...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 97 m² 5. Geschoss Braunschweig 38106
Neu
320.000 € 3.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Braunschweig (38106)
Diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. In den vergangenen Jahren wurden umfassende Sanierungsmaßnahmen durchgeführt...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Braunschweig 38106
Neu
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Braunschweig (38106)
Im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Braunschweig erwartet Sie diese 77 m² große 3-Zimmer-Wohnung mit Aufzug, gutem Grundriss und viel Potenzial für alle, die Wohnraum nach den e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Braunschweig Vokmarode