Version: 8.26.0Navigation überspringen
400.239 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  516 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
400239 €
2.202 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  516 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Ottenstein - Ihr Wunschhaus mit allkauf Service und Flexibilität

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ottenstein bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 516 m² großen Grundstück viel Platz für Ihre Familie. Mit 2 Etagen, 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC gestalten wir Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen. Der KfW55 Energiestandard sorgt für eine nachhaltige und energieeffiziente Bauweise, die Ihren Komfort und die Umwelt gleichermaßen schont.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, den Innenausbau selbst zu übernehmen oder auf unsere professionellen Dienstleistungspakete zurückzugreifen, die speziell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind. So wird Ihr Hausbau zu einem entspannten Erlebnis, bei dem Sie aktiv mitgestalten können und gleichzeitig auf Expertenwissen bauen.

Merkmale

  • 516 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den hochwertigen Ausstattungsmerkmalen dieses Hauses gehören eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Im Preis sind bereits Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen, Fliesen, Sanitärobjekte sowie das Heizungs- und Elektropaket enthalten. Zudem erhalten Sie ein detailliertes Ausbaupaket mit Materialien, Werkzeugen und persönlichen Ausbauanleitungen, damit Sie Ihr Haus ganz individuell gestalten können.