Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Ottenstein, 31868

Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 4 Zimmer 142 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ottenstein 31868
Neu
342.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ottenstein bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläche ein durchdachtes und flexibles Raumkonzept mit 4.0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Die Gestaltung erfol...
Immowelt logo
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 338.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Ottenstein 31868
Neu
338.379 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² erwartet Sie ein durchd...
Frau Christine Lakämper
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 205 m² 600 m² Grundstück Ottenstein 31868
159.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
600 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit für handwerklich begabte oder Handwerker! Auf einem Grundstück von ca. 600 m² erwartet Sie ein vielseitiges IMMOBILIENANGEBOT! Das bestehende Einfamilienhaus ...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 350.519 € 4 Zimmer 124,9 m² 552 m² Grundstück Ottenstein 31868
Neu
350.519 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
552 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in Ottenstein. Das großzügige Grundstück mit 552 m² bietet ausreichend Raum ...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 311.924 € 4 Zimmer 131,2 m² 552 m² Grundstück Ottenstein 31868
Neu
311.924 € 2.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
552 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ottenstein bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 552 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen g...
Immowelt logo
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 357.359 € 4 Zimmer 107,2 m² 516 m² Grundstück Ottenstein 31868
357.359 € 3.335 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
516 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet Ihnen auf einem 516 m² großen Grundstück in Ottenstein ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Drei Sc...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 330.384 € 4 Zimmer 124,9 m² 459 m² Grundstück Ottenstein 31868
330.384 € 2.645 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
459 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Ottenstein bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 459 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wir...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 4 Zimmer 132 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ottenstein 31868
Neu
292.000 € 2.212 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ottenstein (31868)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Ottenstein bieten Ihnen die perfekte Symbiose aus individuell gestaltbarem Wohnraum und moderner, nachhaltiger Bauweise. Mit 4,0 Zimmern auf ca. 132 m² Wohnfl...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 376.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 800 m² Grundstück Lichtenhagen Ottenstein 31868
376.900 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenhagen, Ottenstein (31868)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Gesponsert
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 283.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Brevörde 37647
Neu
283.379 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Brevörde! Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügi...
Immowelt logo
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 4 Zimmer 107 m² 552 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ottenstein 31868
Neu
364.000 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
552 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ottenstein (31868)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Ottenstein bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107 m² ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimm...
Herr Markus Aslan
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 119 m² 552 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ottenstein 31868
Neu
350.000 € 2.941 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
552 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Ottenstein bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Das großzüg...
Herr Markus Aslan
Neu
364.000 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
552 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ottenstein (31868)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Ottenstein bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107 m² Wohnfläche ein modernes und individuelles Zuhause. Das Objekt verfügt über 3 Schlafzimmer sowie ein großzü...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 237 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ottenstein 31868
Neu
439.000 € 1.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ottenstein bietet Ihnen auf 237 m² Wohnfläche und einem 452 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellun...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.494 € 6 Zimmer 203,2 m² 533 m² Grundstück Lichtenhagen Ottenstein 31868
385.494 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
533 m² Grundstück
Lichtenhagen, Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ottenstein ist Ihr persönliches Zuhause, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 2...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 552 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ottenstein 31868
Neu
459.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
552 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltete Mehrfamilienhaus in Ottenstein bietet Ihnen auf großzügigen 237,19 m² Wohnfläche und einem 552 m² großen Grundstück vi...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 362.069 € 4 Zimmer 142,2 m² 552 m² Grundstück Ottenstein 31868
Neu
362.069 € 2.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
552 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Ottenstein! Dieses moderne Zuhause mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² verteilt sich auf zwei Etagen und bietet Ihnen 3...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 237 m² 452 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ottenstein 31868
Neu
439.000 € 1.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ottenstein (31868)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ottenstein bietet mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237 m² auf einem 452 m² großen Grundstück viel Raum für individuelles Wohnen. Auf zwei Et...
Immowelt logo
Herr Kilian Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 355.049 € 4 Zimmer 142,2 m² 516 m² Grundstück Ottenstein 31868
355.049 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
516 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ottenstein bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimme...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 400.239 € 6 Zimmer 181,8 m² 516 m² Grundstück Ottenstein 31868
400.239 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
516 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ottenstein bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 516 m² großen Grundstück viel Platz für Ihre Familie. Mit 2 Etagen, 5 Schl...
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.229 € 7 Zimmer 237,2 m² 552 m² Grundstück Ottenstein 31868
Neu
459.229 € 1.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
552 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus bietet Ihnen auf zwei Etagen mit 237,19 m² Wohnfläche und 7 Zimmern (darunter 5 Schlafzimmer) viel Raum für individuelle Wohnträume. Das großzügige Grundstück mi...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.119 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Ottenstein 31868
Neu
394.119 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Ottenstein, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 181,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und insgesamt 6 Zimmer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 119.500 € 5 Zimmer 140,8 m² 188 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ottenstein 31868
119.500 € 849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ottenstein (31868)
Dieses 1-Familienwohnhaus entstand im Jahr 1892. Das ursprüngliche Fachwerkhaus wurde Anfang der 90-er Jahre entkernt und komplett neu aufgebaut. Das Haus ist verklinkert mit zusätzlicher Dämmung. Di...
Gesponsert
HS Struck Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf 560.000 € 982 m² Grundstück Bad Pyrmont 31812
560.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
982 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
Zum Verkauf steht das charmante Viktoria Hotel, das im Jahr 1911 erbaut wurde und sich in Bad Pyrmont in der Brunnenstraße befindet. Diese erstklassige Lage im Herzen des Zentrums macht das Hotel äuß...
Herr Frank Hanke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.784 € 4 Zimmer 131,4 m² 500 m² Grundstück Ottenstein 31868
Neu
299.784 € 2.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ottenstein bietet Ihnen mit 131,37 m² Wohnfläche und 500 m² Grundstücksgröße ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern, ...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 452.209 € 7 Zimmer 237,2 m² 516 m² Grundstück Ottenstein 31868
Neu
452.209 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
516 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Dieses projektierten Mehrfamilienhaus in Ottenstein bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das 516 m² große Grundstück gibt Ihnen Raum zur pers...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 407.259 € 6 Zimmer 181,8 m² 552 m² Grundstück Ottenstein 31868
Neu
407.259 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
552 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ottenstein bietet Ihnen mit 6 Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² und einem 552 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wo...
allkauf Handelsvertretung
Doppelhaushälfte zum Kauf 302.905 € 8 Zimmer 262,4 m² 516 m² Grundstück Ottenstein 31868
302.905 € 1.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
516 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Ottenstein bieten Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 516 m² großen Grundstück ausreichend Platz für Ihre Familie und...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottenstein, 31868
Frau Martina Tigges-Friedrichs
Haus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 150 m² 3.846 m² Grundstück Neersen Bad Pyrmont 31812
169.000 € 1.127 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.846 m² Grundstück
Neersen, Bad Pyrmont (31812)
Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1836 wurde bis jetzt als Jugendgruppenhaus genutzt und in den letzten 20 Jahren von den Vereinsmitgliedern liebevoll renoviert. Es steht nicht unter Den...
Weser Immobilien UG
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 155,2 m² 1.140 m² Grundstück Lüntorf Emmerthal 31860
Neu
119.000 € 767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,2 m²
·
1.140 m² Grundstück
Lüntorf, Emmerthal (31860)
Derzeit liegt kein gültiger Energieausweis vor, dieser ist beantragt und liegt zur Besichtigung vor. In idyllischer Lage von Emmerthal, im charmanten Ortsteil Lüntorf, wartet dieses besondere Wohnhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 154.900 € 6 Zimmer 140 m² 304 m² Grundstück Brevörde 37647
154.900 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
304 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Haus, das 1866 erbaut wurde und seitdem im Familienbesitz ist, bietet eine harmonische Kombination aus traditionellem Flair und modernem Wohnkomfor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 14 Zimmer 438,3 m² 2.175 m² Grundstück Lüntorf Emmerthal 31860
199.000 € 302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
438,3 m²
·
2.175 m² Grundstück
Lüntorf, Emmerthal (31860)
Diese beeindruckende Immobilie auf einem großzügigen Grundstück von über 2.000 m² verbindet die Vorteile eines Mehrfamilienhauses mit einer attraktiven Gewerbefläche und bietet vielfältige Nutzungs- ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?