Version: 8.26.0Navigation überspringen
452.209 €
7 Zimmer  •  237,2 m²  •  516 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
452209 €
1.907 €/m²
7 Zimmer  •  237,2 m²  •  516 m² Grundstück

Ihr individuelles Mehrfamilienhaus in Ottenstein - Flexibel, nachhaltig, nach Ihren Wünschen projektiert

Dieses projektierten Mehrfamilienhaus in Ottenstein bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das 516 m² große Grundstück gibt Ihnen Raum zur persönlichen Entfaltung. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und verfügt über 5 Schlafzimmer, 2 moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für ein komfortables Zusammenleben mehrerer Generationen oder für Mietwohnungen im eigenen Zuhause. Die Planung und Fertigung erfolgt individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Bedürfnissen gestalten können. Dabei profitieren Sie von einem energieeffizienten KFW55-Standard, der für nachhaltiges Wohnen steht.

Merkmale

  • 516 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch hochwertige bauliche und technische Ausstattungsmerkmale:

- Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und gesundes Wohnen
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Heizung
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge sowie Tapeten
- Moderne Sanitärobjekte und Innentüren mit Zargen
- Dämm- und Beplankungspaket für optimalen Wärmeschutz
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Wohngefühl

Alle technischen Installationen, wie Heizungs- und Elektropaket, sind inklusive. Das Haus wird mit detaillierten Ausbauanleitungen und umfangreichen Ausbaupaketen inklusive Materialien und Werkzeugen geliefert, sodass Sie den Innenausbau selbst gestalten können oder auf professionelle Unterstützung zurückgreifen können.