Einfamilienhaus zum Kauf1200000 €6.316 €/m²5 Zimmer • 190 m² • 828 m² Grundstück
1200000 €
6.316 €/m²
5 Zimmer • 190 m² • 828 m² Grundstück
Freist. u. exklusiv: Energie-Effizienzhaus - Edingen-N'hsn., Nähe Neckar-100-4031
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 828 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2015
- Zustand der ImmobilieNeubau, renoviert / saniert
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
1200000 €
6.315,79 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.326.840 €1
Kaufpreis
1.200.000 €
Kaufnebenkosten
126.840 €
2Notarkosten (1,5%)
18.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
60.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.840 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Edingen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 91, 68535 Edingen-Neckarhausen
10 Jahre Partnerschaft
ZIEGLER IMMOBILIEN IVDDein Kontakt
Online-ID: 2634ZU4HYDYD
Referenznummer: 900030793