Version: 8.26.0Navigation überspringen
184.900 €
1,5 Zimmer  •  54 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
184900 €
3.424 €/m²
1,5 Zimmer  •  54 m²

1,5 Zimmer Wohnung mit Balkon in Hochparterre

Sie betreten die Wohnung und gelangen in den Eingangsbereich mit Platz für eine Garderobe und großem Fenster. Hier ist das Tageslichtbad mit Badewanne untergebracht und eine praktische Abstellkammer ist in der Diele vorhanden. An die Diele schließt sich der offene Wohn-Essbereich an, in dem eine kleine Küche eingebaut ist. Aus dem Wohnbereich gelangen Sie auf den überdachten Balkon, an den sich direkt der Garten, der von den Bewohnern gemeinschaftlich genutzt werden kann, anschließt. Neben dem Wohnzimmer liegt ein kleiner Raum, der als Schlafzimmer genutzt wird.
Zur Wohnung gehört ein abschließbarer Kellerraum mit etwa 2,5 Quadratmetern. Im Keller steht den Bewohnern ein gemeinschaftlicher Waschraum mit abschließbaren Zählern zur Verfügung.
Diese Wohnung ist ideal für ein bis zwei Personen und zurzeit für eine Kaltmiete von 720,- Euro sicher vermietet.
Es können zwei Stellplätze in der Tiefgarage einzeln oder zusammen dazu erworben werden. Der untere Duplex Stellplatz kostet 11000,- Euro, der obere Stellplatz kostet 13000,- Euro.

*Energieausweis ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor.

Merkmale

  • vermietet
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Balkon
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, das 1994 massiv errichtet worden ist. Beheizt wird der Komplex durch eine Gaszentralheizung aus dem Baujahr, die auch das Warmwasser liefert. Im Bad befindet sich ein zusätzlicher Heizkörper.