Wohnung zum Kauf139000 €2.896 €/m²2 Zimmer • 48 m² • Geschoss 3/3
139000 €
2.896 €/m²
2 Zimmer • 48 m² • Geschoss 3/3
Schöne 2 - Zimmerwohnung mit Garage in 6-Familienhaus
Merkmale
- Dachgeschoss, 3. Geschoss/3 Geschossen
- Einbauküche
- Keller (gesamt 7 m²)
- Tiefgarage
- Balkon
- teilweise möbliert
- Badezimmer: Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
139000 €
2.895,83 €/m²
Hausgeld
220 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt
Die Provision ist bei Abschluss des notariellen Kaufvertrages und Rechnungsstellung fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
155.082 €1
Kaufpreis
139.000 €
Kaufnebenkosten
16.082 €
2Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (6%)
8.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.962 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elz (65604)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Seilerbahn 36, 65549 Limburg
Partnerschaft
Jürgen LellmannDein Kontakt
Online-ID: 2636JVRM7BDF