Haus zum Kauf539999 €4.777 €/m²4 Zimmer • 113 m² • 277 m² Grundstück
539999 €
4.777 €/m²
4 Zimmer • 113 m² • 277 m² Grundstück
Familienparadies in Top-Lage - Ihr neues Zuhause!
Merkmale
- 277 m² Grundstück
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2007
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
539999 €
4.777,06 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt.
inkl. gesetzlicher MwSt.
inkl. gesetzlicher MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
597.077 €1
Kaufpreis
539.999 €
Kaufnebenkosten
57.078 €
2Notarkosten (1,5%)
8.100 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.278 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Meckelfeld, Seevetal (21217)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nordstr. 40, 04105 Leipzig
3 Jahre Partnerschaft
Oscar LabninschusDein Kontakt
Online-ID: 2638FYG76Y3E
Referenznummer: VO-3166