Version: 8.26.0Navigation überspringen
Garant Immobilien München GmbH
380.000 €
3,5 Zimmer  •  85 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026

Maisonette zum Kauf
380000 €
4.471 €/m²
3,5 Zimmer  •  85 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026

Stilvolle Maisonettewohnung mit besonderem Wohnkomfort in Königsbrunn

Diese außergewöhnlich gepflegte und vollständig modernisierte Maisonettewohnung verbindet stilvolles Wohnen mit modernem Komfort in einer angenehm ruhigen Wohnlage von Königsbrunn. Auf rund 85 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachtes Raumkonzept über zwei Ebenen, das sofort ein Gefühl von Zuhause und Geborgenheit vermittelt.

Die Wohnung wurde 2021 umfassend saniert und präsentiert sich in einem sehr hochwertigen, nahezu neuwertigen Zustand. Helle, freundliche Räume, edle Materialien und eine harmonische Kombination aus Fliesen und Laminat schaffen ein elegantes und zugleich wohnliches Ambiente. Die Fußbodenheizung sorgt dabei für ein besonders angenehmes Wohngefühl in allen Jahreszeiten.

Ein Highlight ist der sonnige Balkon, der zum Entspannen und Verweilen einlädt und den Wohnraum harmonisch nach außen erweitert. Die moderne und geschmackvolle Einbauküche fügt sich perfekt in das Gesamtbild ein und lässt keine Wünsche offen.

Ergänzt wird dieses attraktive Angebot durch einen Kellerraum, eine gemeinschaftliche Waschküche sowie einen praktischen Trockenraum auf derselben Etage, der den Alltag besonders komfortabel macht. Ein separates Gäste-WC sowie ein gepflegtes Badezimmer runden das Raumangebot ab.

Diese Wohnung eignet sich ideal für Menschen, die Wert auf Qualität, Stil und eine ruhige, angenehme Wohnatmosphäre legen und ein Zuhause mit besonderem Anspruch suchen.