Version: 8.26.0Navigation überspringen
295.000 €
3 Zimmer  •  85,5 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
295000 €
3.449 €/m²
3 Zimmer  •  85,5 m²  •  EG

Mitten in Plön! Tolle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im Grünen, Balkon und Fahrstuhl

Diese schön geschnittene Drei-Zimmer-Wohnung im ersten Stock befindet sich in zentraler Lage von Plön und bietet ein modernes sowie komfortables Wohnambiente. Durch die leichte Hanglage des Hauses profitiert die Wohnung von einer ebenerdig zugänglichen Terrasse mit Blick und Zugang in die gepflegten grünen Außenanlagen sowie einem zusätzlichen Balkon.
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch seinen guten Gesamtzustand und eine barrierearme Bauweise, wodurch sich die Wohnung besonders auch für ältere Menschen eignet. Ein Personenaufzug sowie ein weiterer Aufzug auf dem Gelände zu den Garagen sorgen für zusätzlichen Komfort im Alltag.

Die Wohnung verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 86 m² und eine durchdachte Raumaufteilung. Sie betreten die Wohnung über einen einladenden Flur mit Platz für eine Garderobe. Das Badezimmer ist barrierearm gestaltet und mit einer Dusche sowie einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet, was zusätzlichen Komfort bietet.

Die Küche ist mit Einbauten aus dem Jahr 2007 versehen und bietet ausreichend Platz für eine gemütlichen Essbereich und grenzt an den gemütlich Wohnbereich mit einer attraktiven Fensterfront über Eck, die für viel Tageslicht sorgt und eine angenehme Wohnatmosphäre schafft. Von der Küche aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse, die zum Entspannen im Freien einlädt.

Die individuell nutzbaren Zimmer bieten Zugang zu einem Balkon mit schönem Blick ins Grüne.