Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet499000 €2.495 €/m²9 Zimmer • 200 m² • 612 m² Grundstück
499000 €
2.495 €/m²
9 Zimmer • 200 m² • 612 m² Grundstück
Attraktives Vierfamilienhaus in Bad Oeynhausen-Werste - Kapitalanlage mit Photovoltaik
Merkmale
- vermietet
- 612 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Kein Keller
- Garten
- 3 Stellplätze
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2010
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
2.495 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 32.680,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
559.229 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
60.229 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.435 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Werste, Bad Oeynhausen (32549)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Marcel MulthauptDein Kontakt
Online-ID: 263CQNNDQ111
Referenznummer: 42420106-1005339