Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.299.000 €
8 Zimmer  •  480 m²  •  1.132 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1299000 €
2.706 €/m²
8 Zimmer  •  480 m²  •  1.132 m² Grundstück

Luxus-Einfamilienhaus mit Gästehaus

Nur wenige Schritte von der lebhaften Hauptstraße von Ciudad Quesada entfernt befindet sich diese außergewöhnliche Villa, die eine seltene Kombination aus Raum, Privatsphäre und Resort-ähnlichem Wohnen bietet - alles in Gehweite zu Restaurants, Geschäften und Dienstleistungen.

Das schön angelegte Grundstück beherbergt die Hauptvilla (ca. 360 m²), die für großzügiges und komfortables Familienwohnen konzipiert ist. Im Inneren befinden sich 5 große Schlafzimmer, 2,5 Badezimmer, ein riesiges, lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine separate, voll ausgestattete Küche sowie ein Balkon, die gemeinsam eine perfekte Balance zwischen Innen- und Außenleben schaffen.
Gästehäuser & Investitionspotenzial

Neben dem Haupthaus gibt es auf dem Grundstück vier separate Gebäude (insgesamt ca. 120 m²), die außergewöhnliche Flexibilität und Ertragspotenzial bieten:

2 voll ausgestattete Gästehäuser, jeweils mit: Wohnzimmer, Küche, Schlafzimmer, Badezimmer.
Die perfekte Lösung für die Unterbringung von Familie und Freunden - oder für Mieteinnahmen in einer der begehrtesten Regionen der Costa Blanca.
Privater SPA- und Unterhaltungsbereich
Diese Villa zeichnet sich auch durch ihre Wellness- und Freizeitbereiche aus:
Separates SPA-Gebäude mit: Sauna, Whirlpool, Entspannungsbereich

Außerdem gibt es einen separaten Unterhaltungraum, der sich hervorragend eignet für: Spiel- oder Freizeitraum, Lounge-Bereich.
Ein vollständiges Ensemble für ganzjähriges Luxushäusl oder die Schaffung eines Boutique-Retreat-Erlebnisses.
Außenbereich in Bestform

Die Außenanlagen des Grundstücks sind wirklich beeindruckend:
Reifer, grüner Garten mit Obstbäumen, Palmen und üppiger Vegetation, Poolbereich.

Weitere Informationen und Besichtigungen per WhatsApp: Elina https://wa.me/34624236218 / Teppo...

Merkmale

  • 1 Geschoss
  • 1.132 m² Grundstück
  • Terrasse
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1993
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1299000 €
2.706,25 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Call BajaRojales (03170)

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 480,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 7, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl Terrassen: 1, Flurstück: Ciudad Quesada, Bundesland: Alacant/Alicante, 2 Etagen, Distanz zum Flughafen: 45, Distanz zur nächsten Gaststätte: 0.2, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.3, Distanz zu Naherholung: 0.8

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Elimäenkatu 17-19, 00510 HELSINKI
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Elina AvanecDein Kontakt
Online-ID: 263DSZHNX29H
Referenznummer: 675036