Haus zum Kauf707879 €2.776 €/m²5 Zimmer • 255 m² • 945 m² Grundstück
707879 €
2.776 €/m²
5 Zimmer • 255 m² • 945 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Traumhaus in Wenden - Komfortabel, modern und energieeffizient
Merkmale
- 945 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
707879 €
2.776 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
793.319 €1
Kaufpreis
707.879 €
Kaufnebenkosten
85.440 €
2Notarkosten (1,5%)
10.618 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
46.012 €
Provision für Käufer (3,57%)
25.271 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.539 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ottfingen, Wenden (57482)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 263FN2WACCCJ
Referenznummer: 4283-260430-HL8-FT-99-40-04