Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
339.000 €
5 Zimmer  •  192,7 m²  •  644 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
339000 €
1.759 €/m²
5 Zimmer  •  192,7 m²  •  644 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Stadtallendorf - Flexibel, nachhaltig und individuell nach Ihren Wünschen

Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 192,67 m² Wohnfläche und einem großzügigen 644 m² großen Grundstück in Stadtallendorf viel Raum für Ihr Familienleben. Mit 2 Etagen, 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ist dieses Haus perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt. Der KfW55 Standard sorgt für energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen. Das Haus wird nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant und gebaut, sodass Sie Ihr Traumhaus genau nach Ihren Wünschen gestalten können. Preis versteht sich ab Oberkante Bodenplatte ohne Erdarbeiten.

Merkmale

  • 644 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt durch seine hochwertige Holzrahmenbauweise und moderne energieeffiziente Wand- und Gebäudetechnik. Zu den Ausstattungs-Highlights gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Im Basispreis enthalten sind umfangreiche Inklusivleistungen wie Architektenleistung, Bau-Sicherheitspaket, Heizungs- und Elektropaket, Dämm- und Beplankungspaket, Sanitärobjekte, Innentüren und Fliesen sowie detaillierte Ausbauanleitungen und persönliche Ausbauberatung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
339000 €
1.759,49 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
378.222 €1
Kaufpreis
339.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (6%)
20.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.102 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Stadtallendorf (3260)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in der attraktiven Stadtallendorf mit guter Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Ärzte sind in kurzer Zeit erreichbar. Die Lage bietet sowohl ruhiges Wohnen als auch eine gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz. Naturnahe Erholungsgebiete und Freizeitangebote in der Umgebung runden das Angebot ab und machen das Zuhause zu einem idealen Ort für Familien.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Mit über 35 Jahren Erfahrung im Fertighausbau und mehr als 19.000 zufriedenen Kunden bieten wir Ihnen höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Unsere Dienstleistungspakete VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER geben Ihnen die Freiheit, den Ausbau Ihres Hauses nach Ihrem Geschmack selbst zu gestalten oder auf unsere professionelle Unterstützung zurückzugreifen.