Maisonette zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei744000 €5.112 €/m²3 Zimmer • 145,5 m²
744000 €
5.112 €/m²
3 Zimmer • 145,5 m²
Moderner Neubau: 7 Wohnungen und 2 Gewerbeflächen in zentraler Lage von Wiedenbrück***1828 R
Merkmale
- Personenaufzug
- Bad mit Dusche
- Keller
- Loggia
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 9
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
744000 €
5.112 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Geschätzte Gesamtkosten
807.240 €1
Kaufpreis
744.000 €
Kaufnebenkosten
63.240 €
2Notarkosten (1,5%)
11.160 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
48.360 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.720 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Strengerstr. 10, 33330 Gütersloh
6 Jahre Partnerschaft
Frau Ursula KreftDein Kontakt
Online-ID: 263J7FMYD9WG
Referenznummer: 5695-WE 5