Mehrfamilienhaus zum Kauf980000 €2.586 €/m²9 Zimmer • 379 m² • 796 m² Grundstück
980000 €
2.586 €/m²
9 Zimmer • 379 m² • 796 m² Grundstück
Traumhaus - Geräumiges Wohnen in Seenähe
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 796 m² Grundstück
- teilweise erschlossen
- Kein Keller
- Garten
- 6 Stellplätze
- voll klimatisiert
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Baujahr Wärmeerzeuger: 1995
E
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
980000 €
2.585,75 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 25.560,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 25.560,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 25.560,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.098.286 €1
Kaufpreis
980.000 €
Kaufnebenkosten
118.286 €
2Notarkosten (1,5%)
14.700 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
63.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
34.986 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eisenbahnstraße 151-152, 15517 Fürstenwalde/Spree
Partnerschaft

Herr Sebastian WollankDein Kontakt
Online-ID: 263J82739JLV
Referenznummer: 57-0762-0992