Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Bad Saarow, 15526

Frau Marzena Bahr
BSK Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 4.790.000 € 8 Zimmer 695 m² 2.604 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
4.790.000 € 6.892 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
695 m²
·
2.604 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Die imposante Schlossvilla wurde im Jahr 2002 mit hochwertigen Materialien erbaut und befindet sich auf einem idyllischen ca. 2.604 m² großen Grundstück. Der Außenbereich der Villa ist geprägt von ei...
Immowelt logo
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 5 Zimmer 185,2 m² 8.700 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
820.000 € 4.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,2 m²
·
8.700 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Willkommen an einem Ort, der sich kaum in Worte fassen lässt. Dieses Fachwerkhaus vereint historische Ausstrahlung, außergewöhnliche Ruhe und eine Lage, die ihresgleichen sucht. Eingebettet in unberü...
Villa zum Kauf 925.000 € 9 Zimmer 276,1 m² 1.405 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
Neu
925.000 € 3.351 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
276,1 m²
·
1.405 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Diese außergewöhnlich charmante und äußerst gepflegte Villa mit separater Maisonette Einliegerwohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen des renommierten Kurorts Bad Saarow. Eingebettet zw...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.232 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
1.100.000 € 5.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.232 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Diese hochwertig ausgestattete Villa bietet durch eine Wohnfläche von ca. 202 m² sowie eine großzügige Grundstücksgröße von ca. 1.232 m² ein vielfältiges Nutzungspotenzial in erstklassiger Lage nur c...
Angebot von Jens Schaarschmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 87 m² 827 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
439.000 € 5.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
827 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Dieses schöne gemütliche Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1981 auf einem 827 m² großem Grundstück teilunterkellert erbaut und umfasst mit 3 Wohnräumen eine Wohnfläche von ca. 87 m². o Schla...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 5 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Am Lärchengrund 3 Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
669.000 € 5.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Am Lärchengrund 3, Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Nahe am Zentrum Bad Saarow, nahe am Scharmützelsee, in ruhigem Wohnviertel mit Naturkindergarten und Sportplätzen erwartet Sie eine hochmoderne Stadtvilla mit neuesten hochwertigen Ausstattungsdetail...
Herr Oliver Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 95,5 m² 349 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
Neu
435.000 € 4.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
349 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
JETZT BITTE AUFGEPASST! Sie sind auf der Suche nach einem schönen, gepflegten und energieeffizienten Zuhause für sich und Ihre kleine Familie? Wir von FALC Immobilien Königs Wusterhausen freuen uns, ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 364 m² 1.499 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
Neu
1.500.000 € 4.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
364 m²
·
1.499 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Die stilvolle Villa Albrecht in Bad Saarow vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das im Jahr 1911 erbaute Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2003 umfassend saniert und präsentiert sich he...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Villa zum Kauf 2.250.000 € 8 Zimmer 341 m² 4.097 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
2.250.000 € 6.598 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
341 m²
·
4.097 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Diese außergewöhnliche Villa vereint interessante Architektur, kompromisslose Qualität und eine Lage, gleichermaßen zentral wie absolut ruhig. Auf einem großzügigem Grundstück gelegen und bewusst nac...
Gesponsert
Frau Natalia Semenova
Villa zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 229,5 m² 14.354 m² Grundstück Wendisch Rietz 15864
899.000 € 3.917 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
229,5 m²
·
14.354 m² Grundstück
Wendisch Rietz (15864)
++AUFGEPASST++ Willkommen in einer einzigartigen, 2026 liebevoll modernisierten und sanierten historischen Villa in begehrter Lage, nur wenige Minuten vom idyllischen Scharmützelsee entfernt. Eingebe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 141,9 m² 1.107 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
350.000 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,9 m²
·
1.107 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Fantastische Lage am Golflcub mit Day Spa, Tennisplätzen und dem Scharmützelsee in Laufdistanz + Familien-, Wochenend- oder Ferienhaus mit sechs Zimmern, zwei Bäd...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.800 € 6 Zimmer 173,3 m² 1.667 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
999.800 € 5.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,3 m²
·
1.667 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Massiv errichtetes und stilvolles Neubau-Einfamilienhaus mit moderner und hochwertiger Ausstattung + Energieeffizientes Haus mit Effizienzstandard A inkl. Erdwärm...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.900 € 5 Zimmer 115,5 m² 1.466 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
899.900 € 7.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,5 m²
·
1.466 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Charmantes Ein-/Zweifamilienhaus im Bungalow-Stil: Fünf Zimmer, ein Tageslicht-Bad mit Badewanne und ausbaufähiges Dachgeschoss + In dritter Reihe zum Scharmützel...
Frau Anja Banakovic
Haus zum Kauf 621.850 € 6 Zimmer 155 m² 880 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
621.850 € 4.012 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
880 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Leben Sie Ihren Traum! Mit einem Bien Zenker Haus erwerben Sie ein Haus des führenden deutschen Premium-Fertigteilhausherstellers mit der Erfahrung aus über 85.000 gebauten Häusern und einer fast 115...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
198.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
In erstklassiger Lage von Bad Saarow, eingebettet in die renommierten Kurpark-Kolonnaden, präsentiert sich diese gepflegte, ca. 48 m² große, Gewerbeeinheit als attraktive Investitionsmöglichkeit für ...
Herr Martin Ruhl
Haus zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
299.999 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.262 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
880.000 € 7.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.262 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in attraktiver Lage von Bad Saarow, nur durch einen Uferwanderweg vom See getrennt. Das Wohnhaus wurde 1995 fertiggestellt und bietet eine Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155 m² Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow / Dorf Saarow 15526
1.000.050 € 5.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow / Dorf Saarow (15526)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Gesponsert
Herr Carsten D. Topel
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 180 m² 407 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
499.000 € 2.772 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
407 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Dieses vielseitig nutzbare und gepflegte Reihenhaus bietet eine kompakte Raumaufteilung und ein sehr behagliches Wohngefühl. Im Erdgeschoss gelangen Sie nach dem Eingang durch ein klassisches Treppen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Saarow, 15526
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 363.850 € 4 Zimmer 108 m² 657 m² Grundstück Alt Golm Rietz-Neuendorf 15848
363.850 € 3.369 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
657 m² Grundstück
Alt Golm, Rietz-Neuendorf (15848)
Hauspreis: 252.160€ Grundstückspreis: 111.690€ Gesamtpreis: 363.850€ zzgl. Baunebenkosten Bungalow 108 – Komfortables Wohnen auf einer Ebene neu gedacht Kurzbeschreibung: Ca. 108 m² ebenerdige Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.090 € 4 Zimmer 128 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Alt Golm Rietz-Neuendorf 15848
419.090 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Golm, Rietz-Neuendorf (15848)
Hauspreis: 297.710€ Grundstückspreis: 121.380€ Gesamtpreis: 419.090€ zzgl. Baunebenkosten Bungalow 128 – Großzügig wohnen auf einer Ebene Kurzbeschreibung: Ca. 128 m² Wohnfläche auf einer Ebene, ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.970 € 4 Zimmer 134 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Alt Golm Rietz-Neuendorf 15848
384.970 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Golm, Rietz-Neuendorf (15848)
Hauspreis: 273.280€ Grundstückspreis: 111.690€ Gesamtpreis: 384.970€ zzgl. Baunebenkosten Flair 134 – Viel Raum für Familie und individuelle Lebensmodelle Kurzbeschreibung: Rund 134 m² Wohnfläche, ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.170 € 4 Zimmer 125 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Alt Golm Rietz-Neuendorf 15848
375.170 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Golm, Rietz-Neuendorf (15848)
Hauspreis: 264.480€ Grundstückspreis: 111.690€ Gesamtpreis: 375.170€ zzgl. Baunebenkosten Flair 125 – Familienfreundlich wohnen mit klarer Struktur Kurzbeschreibung: Ca. 125 m² Wohnfläche, ein offene...
ScanHaus Marlow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.300 € 5 Zimmer 154,9 m² 617 m² Grundstück Fürstenwalde Fürstenwalde/Spree 15517
285.300 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
617 m² Grundstück
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim und möchten sich hierzu einfach mal beraten lassen ob dies überhaupt möglich ist ? Dann sind Sie bei uns bestens aufgehoben. Einmalig - bei uns zahlen Sie ...
André Dottschadis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 898.500 € 7 Zimmer 212,2 m² 750 m² Grundstück Diensdorf-Radlow 15864
898.500 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
212,2 m²
·
750 m² Grundstück
Diensdorf-Radlow (15864)
Willkommen an einem Ort, an dem die Zeit leiser fließt und der Blick über den Scharmützelsee jeden Moment in ein kleines Gedicht verwandelt. Dieses stilvolle Zuhause vereint moderne Architektur mit e...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 89 m² 1.896 m² Grundstück Langewahl 15518
230.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1.896 m² Grundstück
Langewahl (15518)
Ein Haus für Menschen, die bewusst kleiner wohnen und draußen mehr Raum für ihr Leben und Hobbies suchen. Ursprünglich als Wochenendhaus errichtet, wurde das Gebäude bereits 1989 zu einem vollwertige...
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Langewahl 15518
350.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Langewahl (15518)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.850 € 3 Zimmer 106 m² 672 m² Grundstück Reichenwalde 15526
352.850 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
672 m² Grundstück
Reichenwalde (15526)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 2.159 m² Grundstück Langewahl 15518
278.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
2.159 m² Grundstück
Langewahl (15518)
Bewußt gestaltete Lebensqualität in ländlicher Umgebung in Langewahl - dieses ca. 2.159 m² umfassende Gehöft wurde um 1881 errichtet. Es erwarten Sie ein massiv gebautes Einfamilienhaus, ein Stallgeb...
André Dottschadis
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 6 Zimmer 163,3 m² 533 m² Grundstück Diensdorf-Radlow 15864
498.500 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,3 m²
·
533 m² Grundstück
Diensdorf-Radlow (15864)
Stellen Sie sich vor, der Tag beginnt nicht mit einem Wecker, sondern mit dem sanften Glitzern der Morgensonne auf den Wellen des Scharmützelsees. Willkommen in Ihrem persönlichen Refugium, eingebett...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 772.500 € 6 Zimmer 225 m² 765 m² Grundstück Reichenwalde 15526
772.500 € 3.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
225 m²
·
765 m² Grundstück
Reichenwalde (15526)
Über 145 Jahre RENSCH-HAUS. Bauerfahrung seit 1876 mit Herz und Verstand. --- Das Zweifamilienhaus ist wie in dieser Variante realisiert der Inbegriff traditioneller Architektur. Die Kombination von ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?