Version: 8.26.0Navigation überspringen
580.000 €
4 Zimmer  •  86 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.12.2026
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
580000 €
6.744 €/m²
4 Zimmer  •  86 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.12.2026

Zell am See - hochwertiges Wohnen mit XL-Sonnenloggia, großem Balkon und Blick auf das Kitzsteinhorn

Diese außergewöhnlich schöne, neuwertige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint modernes Wohngefühl, hochwertige Ausstattung und eine traumhafte Aussicht zu einem Zuhause mit einem ganz besonderen Wohlfühlcharakter. Bereits beim Betreten spürt man die großzügige und lichtdurchflutete Atmosphäre, welche durch die durchdachte Raumaufteilung und die großen Fensterflächen unterstrichen wird.

Das Herzstück der Wohnung bildet der elegante Wohn-/Essbereich mit moderner, hochwertiger Küche. Hier entstehen fließende Übergänge zwischen Kochen, Essen und Wohnen - perfekt für gemütliche Familienabende und gesellige Stunden mit Freunden. Die großzügigen Fensterfronten holen die beeindruckende Naturkulisse direkt ins Zuhause und schaffen eine einzigartige Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich.

Ein absolutes Highlight ist die XL-Sonnenloggia in südlicher Ausrichtung. Von hier aus eröffnet sich ein wundervoller Blick auf das imposante Kitzsteinhorn und die umliegende Alpenlandschaft. Ob beim Frühstück in der Morgensonne, beim entspannten Lesen am Nachmittag oder bei einem Glas Wein in den Abendstunden - dieser Platz wird schnell zum Lieblingsort der Wohnung.
Zusätzlich verfügt die Immobilie über einen großzügigen Balkon in östlicher Ausrichtung, der direkt vom stilvollen Bad en suite des Elternschlafzimmers sowie von beiden Kinderzimmern aus zugänglich ist. So genießen auch die privaten Rückzugsräume einen direkten Zugang ins Freie und werden von der sanften Morgensonne durchflutet.