Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
125.000 €
2 Zimmer  •  49,4 m²

Wohnung zum Kauf
125000 €
2.530 €/m²
2 Zimmer  •  49,4 m²

Helle 2-Zimmer-Souterrainwohnung in attraktiver Lage der Blütenstadt Werder Havel

Diese charmante und gut geschnittene 2-Zimmer-Souterrainwohnung überzeugt durch ein angenehmes Wohnambiente und eine durchdachte Raumaufteilung. Großzügige Fensterflächen sorgen trotz der Souterrainlage für helle, freundliche Räume und schaffen eine einladende Wohnatmosphäre.

Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in den Flur. Rechter Hand befindet sich das funktional gestaltete Badezimmer, welches mit einer Dusche ausgestattet ist. Das Herzstück der Wohnung bildet die Wohnküche, die ausreichend Platz für einen Essbereich sowie eine gemütliche Sitzecke bietet. Hier lassen sich Kochen, Essen und Wohnen harmonisch miteinander verbinden. Eine integrierte Abstellkammer schafft zusätzlichen Stauraum für Vorräte und Haushaltsgeräte und sorgt für Ordnung im Alltag. Von der Wohnküche aus gelangen Sie in das geräumige Schlafzimmer, das vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet und ausreichend Platz für ein großes Bett sowie einen Kleiderschrank bereithält.

Die monatliche Mieteinnahme beläuft sich auf ca. 442,00 EUR zzgl. Nebenkosten. Das monatlich anfallende Hausgeld beläuft sich auf ca. 312,00 EUR , davon sind ca. 203,00 EUR auf den Mieter umlegbare Nebenkosten. Die Angaben hierzu stammen vom Eigentümer (Stand: 04/2026). Für deren Richtigkeit und Vollständigkeit wird seitens der PlanetHome Group GmbH keine Haftung übernommen.

Merkmale

  • vermietet
  • Souterrain

Grundrisse