Version: 8.26.0Navigation überspringen
495.000 €
5 Zimmer  •  123 m²  •  1.064 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
495000 €
4.024 €/m²
5 Zimmer  •  123 m²  •  1.064 m² Grundstück

Perfekt aufgeteilter Bungalow in Ruhelage von Schiefling am Wörthersee

Gepflegter Bungalow in sonniger Ruhelage mit perfekter Raumaufteilung!

Dieser charmante Bungalow überzeugt mit ca. 123 m² Wohnfläche plus Keller auf einem großzügigen Grundstück mit über 1.000 m². Die sonnige Ruhelage, der liebevoll gepflegte Garten mit Gartenhaus und schönem Baumbestand schaffen eine besondere Wohlfühlatmosphäre.

Das komplett eingefriedete Grundstück eignet sich ideal für Hunde- und Katzenhaltung. Eine Einzelgarage sowie ein Einzelcarport bieten zusätzlichen Komfort.

Der Bungalow ist bezugsbereit und verfügt bereits über hochwertige, erneuerte Fenster der Firma Gaulhofer sowie schöne Parkettböden. Teilweise bieten die Sanitärbereiche Potenzial für Modernisierungen - ideal, um eigene Wohnideen zu verwirklichen.

Ein gepflegtes Zuhause mit viel Potenzial in bester Wohnlage!

Gerne senden wir Ihnen auf Anfrage weitere Informationen zu diesem IMMOREAL-Objekt.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort!
  • 1.064 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: Carport, Garage
  • Bidet, Gäste-WC
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1973
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
495000 €
4.024,39 €/m²
Provision für Käufer
3,6% inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
Schiefling am See (9535)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gemeinde Schiefling am Wörthersee liegt in einer der begehrtesten Wohnregionen Kärntens, unweit des Wörthersee. Die sonnige Lage vereint naturnahes Wohnen mit einer sehr guten Anbindung an die umliegende Infrastruktur.

Familien profitieren von einem guten Bildungsangebot mit Kindergarten und Volksschule im Ort, weiterführende Schulen sind in den nahegelegenen Städten wie Velden am Wörthersee und Klagenfurt am Wörthersee schnell erreichbar.

Die Region bietet zudem zahlreiche Freizeitmöglichkeiten - von Badeplätzen am Wörthersee bis hin zu Wander- und Radwegen. Die Verkehrsanbindung ist durch die Nähe zur Autobahn optimal, wodurch sowohl Klagenfurt als auch Villach in kurzer Zeit erreichbar sind.

Weitere Informationen

Stichworte Süd-West-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 183,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Gartenfläche: 891,00 m², Kellerfläche: 60,00 m², 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter