Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Schiefling am Wörthersee, Klagenfurt Land

Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 144 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Schiefling am Wörthersee 9220
Neu
590.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schiefling am Wörthersee (9220)
Auen am Wörthersee: Ferienwohnhaus mit Seeblick in sonniger und naturnaher Ruhelage Seltene Gelegenheit für all jene, die nach einer Immobilie in bester Standortlage ganz nahe am Wörthersee suchen. E...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 157 m² 4.875 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 9535
749.000 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
4.875 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (9535)
Lagebeschreibung Die Liegenschaft in Schiefling am Wörthersee liegt in einer Region, die für hohe Lebensqualität, Freizeitwert und touristische Attraktivität steht. Die Wörthersee-Region verbindet na...
Gewerblicher Anbieter
Firma Frau Key & Castle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.900 € 9 Zimmer 240 m² 3.907 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 95535
1.399.900 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
3.907 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (95535)
Einzigartiges Anwesen mit atemberaubendem Blick auf den Wörthersee und einem liebevoll renovierten Landhaus. Diese gepflegte Reitanlage lässt das Herz eines jeden Pferdeliebhabers höherschlagen. Erfü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schiefling am Wörthersee
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 72 m² Velden 9220
Neu
480.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Doppelhaushälfte in ruhiger Lage mit Aussicht Lage/Beschreibung: Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Velden am Wörthersee vereint kompaktes Wohnen mit naturnaher Lage. Auf ca. 72 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.673 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
980.000 € 9.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.673 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Das liebevoll sanierte Einfamilienhaus besticht durch seine gelungene Kombination aus rustikalem Stil (z.?B. Holzbalkone, Naturstein) und moderner Innenarchitektur. Die Liegenschaft ist hochwertig au...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.500 € 7 Zimmer 190 m² 806 m² Grundstück Velden am Wörther See / Kantnig 9220
699.500 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
806 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kantnig (9220)
In einer begehrten Wohngegend in Kantnig, Gemeinde Wernberg, präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit unverbaubarem Blick auf die Sternbergkirche. Die Liegenschaft verein...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 6 Zimmer 235 m² 1.811 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
975.000 € 4.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.811 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Dieses einzigartige Architektenhaus bietet ein exklusives Wohnerlebnis auf ca. 235?m² Wohnfläche - lichtdurchflutet, großzügig geschnitten und perfekt eingebettet in ein außergewöhnlich großes Grunds...
699.500 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
806 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kantnig (9220)
Alpinhome Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 400 m² 67.324 m² Grundstück Rosenbach 9183
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
67.324 m² Grundstück
Rosenbach (9183)
Diese Liegenschaft bietet einen ganzen Kosmos an unterschiedlichen Nutzungsmöglichkeiten: Als persönlicher Landsitz, Anlageimmobilie und Renditeobjekt. Als Lebensort, Rückzugsort, Schaffensort oder T...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 130 m² 815 m² Grundstück Velden 9220
Neu
795.000 € 6.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
815 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Bungalow mit Pool in ruhiger Lage Lage/Beschreibung: Dieser charmante Bungalow, erbaut im Jahr 2006, befindet sich in ruhiger und begehrter Lage am Ende einer Sackgasse. Auf einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 593.500 € 5 Zimmer 704 m² 110 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
593.500 € 843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
704 m²
·
110 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Ihr neues zu Hause als Dauerwohnsitz in der Nähe vom Wörthersee NUR 5 Minuten vom Wörthersee entfernt - Ortsteil Weinzierl SCHLÜSSELFERTIG - Provisionsfrei !! Ein charmantes Haus das alles was Sie br...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 240 m² 900 m² Grundstück Velden 9220
595.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
900 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Rückzugsort am Saissersee Lage/Beschreibung: Nur rund 50 Meter vom Ufer des Saissersees entfernt - ein paar Schritte barfuß zum Wasser - liegt ein besonderer Ort für Menschen, die R...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 297 m² 1.047 m² Grundstück Lind ob Velden 9220
529.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
297 m²
·
1.047 m² Grundstück
Lind ob Velden (9220)
Großzügiges Wohnhaus mit zusätzlicher Einheit - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Dieses Haus bietet rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit: Neben ...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 194 m² 2.414 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
1.450.000 € 7.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
2.414 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
MEDITERRANER LANDHAUSTRAUM  RUHE. WEITBLICK. LEBENSQUALITÄT.  Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies auf ca. 800 Metern Seehöhe - ein mediterranes Landhausjuwel in nahezu alleiniger Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 890 m² Grundstück Auen 9220
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
890 m² Grundstück
Auen (9220)
Sie finden hier ein gehobenes und schmuckes Holz-Chalet mit 130 m² Wohnfläche in Mitten absoluter grünen Ruhelage mit schönem Seeblick. Rund ums Haus haben Sie eine ebene sanfte Wiese mit Ziersträuch...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 132 m² 271 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
Neu
449.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
271 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
In einer der charmantesten Lagen von Velden am Wörthersee, leicht erhöht über den Dächern des Ortes, entfaltet diese besondere Liegenschaft in der Bäckerteichstraße eine Atmosphäre, die man nicht pla...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Neu
480.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Doppelhaushälfte mit Weitblick Lage/Beschreibung: Diese charmante Doppelhaushälfte in Velden am Wörthersee bietet auf rund 72 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in naturnaher Umg...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 185 m² 924 m² Grundstück Keutschach 9074
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
924 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Das Haus hat eine Wohnfläche von 130 m2 inklusive der Einliegerwohnung mit 55m2. Man betritt das EFH über das Vorzimmer. Links davon gibt es ein kleines Gäste-WC mit Dusche. Links findet sich das Gäs...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 7,5 Zimmer 208,7 m² 511 m² Grundstück Reauz 9074
749.000 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7,5 Zimmer
·
208,7 m²
·
511 m² Grundstück
Reauz (9074)
Weitblick-Immobilie im Wörthersee-Umland - Erstbezug nach Generalsanierung 2025 Dieses Einfamilienhaus in Reauz / Keutschach am See ist ein klares Premium-Produkt für Käufer, die Ruhe,...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 105,8 m² 1.100 m² Grundstück Reauz 9074
379.000 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105,8 m²
·
1.100 m² Grundstück
Reauz (9074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im malerischen Keutschacher Seental. Auf zwei Wohnebenen können Sie sich ausbreiten und das Leben nahe der Natur genießen. Im Erdgeschoss befinden sich ein großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 55 m² 1.639 m² Grundstück Rosegg 9232
Neu
269.000 € 4.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
1.639 m² Grundstück
Rosegg (9232)
"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow, Pool und traumhafter Aussicht in Rosegg - Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 238 m² 4.378 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
1.490.000 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.378 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Landhaus-Villa am Wörthersee. Ruhe, Stil und traumhafte Aussicht  Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und stilvolles Wohnen perfekt verbindet. Diese Villa mit rund 238 m² Wohnfläche auf zwe...
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.970.000 € 180 m² 2.850 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
Neu
1.970.000 € 10.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
2.850 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Repräsentatives Anwesen in bester Lage Lage/Beschreibung: Dieses Anwesen überzeugt durch seinen besonderen Charme und die privilegierte Lage im Zentrum von Velden. Auf einem groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 818 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
2.400.000 € 13.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
818 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
SEE.VILLA.DESIGN. DURCHDACHTE ELEGANZ AM WÖRTHERSEE WOHNCLOUD GOLDSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT WERT, SEELE UND STIL BESCHREIBUNG Die Architektur ist klar, offen und lichtdurchflutet, einladend und geprägt...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 193,4 m² 987 m² Grundstück Keutschach 9074
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses solide in Massivbauweise errichtete Wohnhaus bietet ca. 193,4 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Obergeschoss, sowie ein ca. 987 m² großes Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 50 m² 530 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
165.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
530 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
In Velden am Wörtherse - Lind ob Velden - in ruhiger Bestandsiedlung. Mit Blick auf die Gerlitzen Ein Wochenendhaus mit 50m2 Wohnfläche in Holzbauweise, Adaptierungsfähig, Erweiterungsfähig etc. Vera...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 320 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach 9210
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Exklusive Architektenvilla mit Pool und Seeblick Lage/Beschreibung: Diese exklusive Villa, fertiggestellt im Jahr 2008, befindet sich in begehrter, ruhiger Seeblicklage von P...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.048 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
285.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.048 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
St. Jakob im Rosental, Ortsteil Maria Elend. Schönes einzgubereites Einfamilienhaus auf schönem ebenen Grundstück, inkl. Doppelgarage und Nebengebäude Ruhelage Blick Richtung Karawanken. Grosses Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 153,5 m² 706 m² Grundstück Dröschitz / Dröschitz 9231
498.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
706 m² Grundstück
Dröschitz / Dröschitz (9231)
Dieses charmante Wohnhaus vereint gemütlichen Landhausstil mit gepflegter Bausubstanz und einer traumhaften Lage inmitten der Natur. D Bereits beim Betreten des Hauses spürt man den besonderen Charme...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 151,8 m² 648 m² Grundstück Pörtschach 9210
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,8 m²
·
648 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Rarität am Wörthersee - Charmante Liegenschaft mit atemberaubendem Seeblick #Wörthersee #Traumlage #Seeblick #Historisches Anwesen Diese außergewöhnliche Immobilie in sonniger Aussichtslage bietet ni...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?