Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Steindorf am Ossiacher See, Feldkirchen

Einfamilienhaus zum Kauf 798.500 € 5 Zimmer 176 m² 944 m² Grundstück Bodensdorf 9551
798.500 € 4.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
944 m² Grundstück
Bodensdorf (9551)
Modernes Einfamilienhaus mit Blick auf den Ossiachersee in Bodensdorf #Familienidylle #Wohnkomfort #Naturnah Dieses großzügige Einfamilienhaus in Bodensdorf am Ossiacher See überzeugt durch seine dur...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.500 € 6 Zimmer 215,8 m² 1.101 m² Grundstück Steindorf 9552
1.298.500 € 6.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,8 m²
·
1.101 m² Grundstück
Steindorf (9552)
Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau - Design trifft Aussicht #Architektenhaus #Panoramablick #Ossiachersee Dieses exklusive Architektenhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ...
Gesponsert
Herr Andreas Feldner
FELDNER Immobilien
Haus zum Kauf 995.000 € 14 Zimmer 391,2 m² 1.265 m² Grundstück Treffen 9521
995.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
391,2 m²
·
1.265 m² Grundstück
Treffen (9521)
Investieren, wo andere Urlaub machen - exklusives Mehrfamilienhaus am Ossiachersee! Direkt am malerischen Ossiachersee gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Mietshaus mit 5 Wohneinheiten und ei...
Gesponsert
All in One Immobilien
Herr Martin Ristic
Bungalow zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 130 m² 612 m² Grundstück Auen Villach-Auen 9500
419.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Auen, Villach-Auen (9500)
Neubauprojekt "Rosee" in Rosegg - zwei exklusive Bungalows in Massivbauweise In ruhiger Lage, nur wenige Autominuten von Velden am Wörthersee entfernt, entsteht das Projekt "Rosee", bestehend aus zwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steindorf am Ossiacher See
K & P Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 4.353 m² Grundstück Ossiach 9570
2.450.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4.353 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Kaufpreis: € 2.450.000,- Grundstücksfläche: ca. 4.353 m² Widmung: Bauland - Wohngebiet mit Sonderwidmung Freizeitwohnsitz In herrlicher Aussichtslage oberhalb des Ossiacher Sees wartet diese außergew...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 250 m² 999 m² Grundstück Flatschach 9562
795.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
999 m² Grundstück
Flatschach (9562)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus in der idyllischen Ortschaft Flatschach bei Himmelberg vereint großzügige Wohnflächen mit einer in den letzten 7 Jahren umfassend erneuerten technischen Ausstattung u...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 90 m² 530 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
550.000 € 6.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
530 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Einfamilienhaus - Neubau - Lind ob Velden Ihr neues zu Hause - Der Wörthersee zum greifen Nahe - Leben wo andere Urlaub machen dürfen. NUR 4 Minuten vom Wörthersee entfernt - Ortsteil Lind ob Velden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 390 m² 2.870 m² Grundstück Arriach 9543
Neu
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
Exklusives Landhaus mit 3 Wohneinheiten in wunderschöner Lage in Arriach, Mittelpunkt Kärntens. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2017 hochwertig saniert. Bestehend aus 3 getrennten Wohneinheiten, 2 dav...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 175 m² 3.600 m² Grundstück Wernberg 9241
585.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
3.600 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Wohnhaus in Massivbauweise mit schönem, großen Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft besteht aus einem Erd- Obergeschoss, teilweise ausgebautes Dachgeschoss und ist voll unterkellert. Im Wohnhaus ...
Münzer Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.985.000 € 7 Zimmer 316 m² 9.425 m² Grundstück Wernberg 9241
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Bezaubernder Landsitz der Extraklasse in traumhafter Aussichtslage nahe dem Wörthersee! Dieses außergewöhnlich sehenswerte Wohnhaus im stilvollen Landhausstil wurde im Jahr 2007 errichtet und befinde...
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 320 m² 4.300 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
2.300.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
4.300 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Jahrhundertwende-Villa auf parkähnlichem Grundstück im Zentrum Lage/Beschreibung: In allerbester Zentrumslage von Velden am Wörthersee präsentiert sich die Villa "Drei Eichen", e...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 160 m² 4.934 m² Grundstück Trabenig 9241
335.000 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
4.934 m² Grundstück
Trabenig (9241)
"Ein Zuhause in Trabenig/Wernberg, Kärnten" In Trabenig bei Wernberg bietet dieses Wohnhaus eine solide Basis für neue Ideen und persönliche Wohnträume. Auf dem weitläufigen Grundstück von rund 4.934...
Immobilien Münzer GmbH
1.985.000 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
9.425 m² Grundstück
Wernberg (9241)
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 297 m² 1.047 m² Grundstück Lind ob Velden 9220
529.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
297 m²
·
1.047 m² Grundstück
Lind ob Velden (9220)
Großzügiges Wohnhaus mit zusätzlicher Einheit - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Dieses Haus bietet rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit: Neben ...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 240 m² 2.800 m² Grundstück Velden 9220
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
2.800 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Wohnhaus in ruhiger Lage nähe Saissersee Lage/Beschreibung: Dieses großzügige Grundstück umfasst rund 2.800 m², wovon ca. 2.400 m² als Bauland und weitere 400 m² als landwirtschaftl...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 153,5 m² 706 m² Grundstück Dröschitz / Dröschitz 9231
498.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
706 m² Grundstück
Dröschitz / Dröschitz (9231)
Dieses charmante Wohnhaus vereint gemütlichen Landhausstil mit gepflegter Bausubstanz und einer traumhaften Lage inmitten der Natur. D Bereits beim Betreten des Hauses spürt man den besonderen Charme...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Gerlitzen Alpe Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlitzen Alpe, Treffen am Ossiacher See (9521)
EG: Im Erdgeschoß befinden sich 3 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 Gäste WC, 1 Windfang, 1 Abstellraum mit Zugang in den Keller, sowie eine offene Küche, 1 großer Wohn-/Essbereich mit Panoramaverglasung und Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 50 m² 530 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
165.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
530 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
In Velden am Wörtherse - Lind ob Velden - in ruhiger Bestandsiedlung. Mit Blick auf die Gerlitzen Ein Wochenendhaus mit 50m2 Wohnfläche in Holzbauweise, Adaptierungsfähig, Erweiterungsfähig etc. Vera...
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.970.000 € 180 m² 2.850 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
Neu
1.970.000 € 10.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
2.850 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Repräsentatives Anwesen in bester Lage Lage/Beschreibung: Dieses Anwesen überzeugt durch seinen besonderen Charme und die privilegierte Lage im Zentrum von Velden. Auf einem groß...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 72 m² Velden 9220
Neu
480.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Doppelhaushälfte mit Weitblick Lage/Beschreibung: Diese charmante Doppelhaushälfte in Velden am Wörthersee bietet auf rund 72 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in naturnaher Umg...
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 146 m² 623 m² Grundstück Velden 9220
Neu
440.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
623 m² Grundstück
Velden (9220)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer besonders ruhigen und sonnigen Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt. Sämtliche Infrastruktur wie Einkaufsmöglichkeiten, Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Landskron 9523
668.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Landskron (9523)
Stylischer Bungalow in ruhiger, idyllischer Lage am Fuße der Burgruine Landskron. Das Haus wurde im Jahr 2018 durchgreifend saniert auf hohem Standard gebracht. Top moderne Ausstattung, teilweise hoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 150 m² 1.301 m² Grundstück Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
198.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.301 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Diese Liegenschaft in Velden am Wörthersee - Kranzelhofen bietet eine Kombination aus Südausrichtung, Karawankenblick und einer Lage oberhalb von Velden. Das Grundstück umfasst ca. 1.301 m² und ist a...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 240 m² 900 m² Grundstück Velden 9220
595.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
900 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Rückzugsort am Saissersee Lage/Beschreibung: Nur rund 50 Meter vom Ufer des Saissersees entfernt - ein paar Schritte barfuß zum Wasser - liegt ein besonderer Ort für Menschen, die R...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 190 m² 2.812 m² Grundstück St. Magdalen Verditz-Treffen am Ossiacher See 9524
Neu
680.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
2.812 m² Grundstück
St. Magdalen, Verditz-Treffen am Ossiacher See (9524)
Sie sind auf der Suche nach einem schönen, großen Almhaus im Grünen, mit fantastischen Ausblick und rundherum Natur pur? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Die Liegenschaft hat eine Fläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 165 m² 1.267 m² Grundstück Feldkirchen 9560
965.000 € 5.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.267 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Einzigartiges Refugium Diese besonder...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 238 m² 4.378 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
1.490.000 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.378 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Landhaus-Villa am Wörthersee. Ruhe, Stil und traumhafte Aussicht  Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und stilvolles Wohnen perfekt verbindet. Diese Villa mit rund 238 m² Wohnfläche auf zwe...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 194 m² 2.414 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
1.450.000 € 7.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
2.414 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
MEDITERRANER LANDHAUSTRAUM  RUHE. WEITBLICK. LEBENSQUALITÄT.  Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies auf ca. 800 Metern Seehöhe - ein mediterranes Landhausjuwel in nahezu alleiniger Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 890 m² Grundstück Auen 9220
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
890 m² Grundstück
Auen (9220)
Sie finden hier ein gehobenes und schmuckes Holz-Chalet mit 130 m² Wohnfläche in Mitten absoluter grünen Ruhelage mit schönem Seeblick. Rund ums Haus haben Sie eine ebene sanfte Wiese mit Ziersträuch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 330 m² 4.400 m² Grundstück Feldkirchen 9560
1.390.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
4.400 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit diesen wunderbaren Landsitz in der Gemeinde Feldkirchen zu erwerben. In liebevoller Arbeit wurde das 4400m2 große Anwesen ständig gepflegt und techni...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 320 m² 800 m² Grundstück Lind Villach 9500
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Interessantes Anlageobjekt in bester Lage Villach, Lind. Die Liegenschaft besteht aus einem vermieteten Wohnhaus mit ca. 100m2 Wohnfläche und einem Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten, welche alle v...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 130 m² 815 m² Grundstück Velden 9220
Neu
795.000 € 6.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
815 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Bungalow mit Pool in ruhiger Lage Lage/Beschreibung: Dieser charmante Bungalow, erbaut im Jahr 2006, befindet sich in ruhiger und begehrter Lage am Ende einer Sackgasse. Auf einer W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?