Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Techelsberg am Wörther See, Klagenfurt Land

Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 238 m² 4.378 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
1.490.000 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.378 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Landhaus-Villa am Wörthersee. Ruhe, Stil und traumhafte Aussicht  Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und stilvolles Wohnen perfekt verbindet. Diese Villa mit rund 238 m² Wohnfläche auf zwe...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Techelsberg am Wörther See
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 8 Zimmer 358 m² 968 m² Grundstück Velden am Wörther See / Sonnental 9220
Neu
648.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
358 m²
·
968 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Sonnental (9220)
Gepflegtes Wohnhaus in sonniger Lage nahe Velden am Wörthersee Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage unweit von Velden und dem beliebten Wörthersee. Die Immobilie...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 72 m² Velden 9220
480.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Doppelhaushälfte mit Weitblick Lage/Beschreibung: Diese charmante Doppelhaushälfte in Velden am Wörthersee bietet auf rund 72 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in naturnaher Umg...
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 320 m² 4.300 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
2.300.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
4.300 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Jahrhundertwende-Villa auf parkähnlichem Grundstück im Zentrum Lage/Beschreibung: In allerbester Zentrumslage von Velden am Wörthersee präsentiert sich die Villa "Drei Eichen", e...
Gewerblicher Anbieter
Firma Frau Key & Castle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.900 € 9 Zimmer 240 m² 3.907 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 95535
1.399.900 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
3.907 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (95535)
Einzigartiges Anwesen mit atemberaubendem Blick auf den Wörthersee und einem liebevoll renovierten Landhaus. Diese gepflegte Reitanlage lässt das Herz eines jeden Pferdeliebhabers höherschlagen. Erfü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 330 m² 4.400 m² Grundstück Feldkirchen 9560
1.390.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
4.400 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit diesen wunderbaren Landsitz in der Gemeinde Feldkirchen zu erwerben. In liebevoller Arbeit wurde das 4400m2 große Anwesen ständig gepflegt und techni...
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.970.000 € 180 m² 2.850 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
1.970.000 € 10.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
2.850 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Repräsentatives Anwesen in bester Lage Lage/Beschreibung: Dieses Anwesen überzeugt durch seinen besonderen Charme und die privilegierte Lage im Zentrum von Velden. Auf einem groß...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 240 m² 900 m² Grundstück Velden 9220
595.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
900 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Rückzugsort am Saissersee Lage/Beschreibung: Nur rund 50 Meter vom Ufer des Saissersees entfernt - ein paar Schritte barfuß zum Wasser - liegt ein besonderer Ort für Menschen, die R...
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
171.000 € 1.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses Einfamilienhaus in 9560 Feldkirchen in Kärnten ist ideal für Familien oder Ruhesuchende, die Natur und Privatsphäre schätzen. Auf ca. 700 Höhenmetern genießen Sie eine sehr ruhige Lage, 4 Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 818 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
2.400.000 € 13.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
818 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
SEE.VILLA.DESIGN. DURCHDACHTE ELEGANZ AM WÖRTHERSEE WOHNCLOUD GOLDSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT WERT, SEELE UND STIL BESCHREIBUNG Die Architektur ist klar, offen und lichtdurchflutet, einladend und geprägt...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 151,8 m² 648 m² Grundstück Pörtschach 9210
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,8 m²
·
648 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Rarität am Wörthersee - Charmante Liegenschaft mit atemberaubendem Seeblick #Wörthersee #Traumlage #Seeblick #Historisches Anwesen Diese außergewöhnliche Immobilie in sonniger Aussichtslage bietet ni...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.673 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
980.000 € 9.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.673 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Das liebevoll sanierte Einfamilienhaus besticht durch seine gelungene Kombination aus rustikalem Stil (z.?B. Holzbalkone, Naturstein) und moderner Innenarchitektur. Die Liegenschaft ist hochwertig au...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 240 m² 2.800 m² Grundstück Velden 9220
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
2.800 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Wohnhaus in ruhiger Lage nähe Saissersee Lage/Beschreibung: Dieses großzügige Grundstück umfasst rund 2.800 m², wovon ca. 2.400 m² als Bauland und weitere 400 m² als landwirtschaftl...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 50 m² 530 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
165.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
530 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
In Velden am Wörtherse - Lind ob Velden - in ruhiger Bestandsiedlung. Mit Blick auf die Gerlitzen Ein Wochenendhaus mit 50m2 Wohnfläche in Holzbauweise, Adaptierungsfähig, Erweiterungsfähig etc. Vera...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 297 m² 1.047 m² Grundstück Lind ob Velden 9220
Neu
529.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
297 m²
·
1.047 m² Grundstück
Lind ob Velden (9220)
Großzügiges Wohnhaus mit zusätzlicher Einheit - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Dieses Haus bietet rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit: Neben ...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 194 m² 2.414 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
1.450.000 € 7.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
2.414 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
MEDITERRANER LANDHAUSTRAUM  RUHE. WEITBLICK. LEBENSQUALITÄT.  Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies auf ca. 800 Metern Seehöhe - ein mediterranes Landhausjuwel in nahezu alleiniger Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 890 m² Grundstück Auen 9220
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
890 m² Grundstück
Auen (9220)
Sie finden hier ein gehobenes und schmuckes Holz-Chalet mit 130 m² Wohnfläche in Mitten absoluter grünen Ruhelage mit schönem Seeblick. Rund ums Haus haben Sie eine ebene sanfte Wiese mit Ziersträuch...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 157 m² 4.875 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 9535
749.000 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
4.875 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (9535)
Lagebeschreibung Die Liegenschaft in Schiefling am Wörthersee liegt in einer Region, die für hohe Lebensqualität, Freizeitwert und touristische Attraktivität steht. Die Wörthersee-Region verbindet na...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 150 m² 890 m² Grundstück Moosburg 9062
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
890 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Moosburg Bärndorf! Dieses teilsanierte Einfamilienhaus kann Komfort und Flexibilität in absoluter Ruhelage bieten, jedoch braucht es hier noch einige Adaptionen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.500 € 5 Zimmer 176 m² 944 m² Grundstück Bodensdorf 9551
798.500 € 4.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
944 m² Grundstück
Bodensdorf (9551)
Modernes Einfamilienhaus mit Blick auf den Ossiachersee in Bodensdorf #Familienidylle #Wohnkomfort #Naturnah Dieses großzügige Einfamilienhaus in Bodensdorf am Ossiacher See überzeugt durch seine dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 153,5 m² 706 m² Grundstück Dröschitz / Dröschitz 9231
498.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
706 m² Grundstück
Dröschitz / Dröschitz (9231)
Dieses charmante Wohnhaus vereint gemütlichen Landhausstil mit gepflegter Bausubstanz und einer traumhaften Lage inmitten der Natur. D Bereits beim Betreten des Hauses spürt man den besonderen Charme...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.721 m² Grundstück Obergöriach 9062
590.000 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.500 € 7 Zimmer 190 m² 806 m² Grundstück Velden am Wörther See / Kantnig 9220
699.500 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
806 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kantnig (9220)
In einer begehrten Wohngegend in Kantnig, Gemeinde Wernberg, präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit unverbaubarem Blick auf die Sternbergkirche. Die Liegenschaft verein...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 90 m² 530 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
550.000 € 6.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
530 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Einfamilienhaus - Neubau - Lind ob Velden Ihr neues zu Hause - Der Wörthersee zum greifen Nahe - Leben wo andere Urlaub machen dürfen. NUR 4 Minuten vom Wörthersee entfernt - Ortsteil Lind ob Velden ...
Frau Lisa-Marie Schmidt
480.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Doppelhaushälfte in ruhiger Lage mit Aussicht Lage/Beschreibung: Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Velden am Wörthersee vereint kompaktes Wohnen mit naturnaher Lage. Auf ca. 72 m²...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 130 m² 815 m² Grundstück Velden 9220
795.000 € 6.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
815 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Bungalow mit Pool in ruhiger Lage Lage/Beschreibung: Dieser charmante Bungalow, erbaut im Jahr 2006, befindet sich in ruhiger und begehrter Lage am Ende einer Sackgasse. Auf einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 144 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Schiefling am Wörthersee 9220
590.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schiefling am Wörthersee (9220)
Auen am Wörthersee: Ferienwohnhaus mit Seeblick in sonniger und naturnaher Ruhelage Seltene Gelegenheit für all jene, die nach einer Immobilie in bester Standortlage ganz nahe am Wörthersee suchen. E...
K & P Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 4.353 m² Grundstück Ossiach 9570
2.450.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4.353 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Kaufpreis: € 2.450.000,- Grundstücksfläche: ca. 4.353 m² Widmung: Bauland - Wohngebiet mit Sonderwidmung Freizeitwohnsitz In herrlicher Aussichtslage oberhalb des Ossiacher Sees wartet diese außergew...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.064 m² Grundstück Schiefling am See 9535
Neu
495.000 € 4.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.064 m² Grundstück
Schiefling am See (9535)
Gepflegter Bungalow in sonniger Ruhelage mit perfekter Raumaufteilung! Dieser charmante Bungalow überzeugt mit ca. 123 m² Wohnfläche plus Keller auf einem großzügigen Grundstück mit über 1.000 m². Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 160 m² 4.934 m² Grundstück Trabenig 9241
335.000 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
4.934 m² Grundstück
Trabenig (9241)
"Ein Zuhause in Trabenig/Wernberg, Kärnten" In Trabenig bei Wernberg bietet dieses Wohnhaus eine solide Basis für neue Ideen und persönliche Wohnträume. Auf dem weitläufigen Grundstück von rund 4.934...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?