Terrassenwohnung zum Kauf91000 €1.992 €/m²2 Zimmer • 45,7 m² • EG
91000 €
1.992 €/m²
2 Zimmer • 45,7 m² • EG
Ohne Kaufnebenkosten! Vermietet, Terrasse und Stellplatz
Merkmale
- vermietet
- Erdgeschoss
- offene Küche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
91000 €
1.992,12 €/m²
Hausgeld
324.05 €
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
101.074 €1
Kaufpreis
91.000 €
Kaufnebenkosten
10.074 €
2Notarkosten (1,5%)
1.365 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
5.005 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.249 €
Grundbucheintrag (0,5%)
455 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pirna (01796)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pfotenhauerstraße 45, 01307 Dresden
10 Jahre Partnerschaft

Frau Lisa WegenerDein Kontakt
Online-ID: 263S5XDEW9HJ
Referenznummer: 11152