Einfamilienhaus zum Kauf209000 €1.885 €/m²4 Zimmer • 110,9 m² • 381 m² Grundstück
209000 €
1.885 €/m²
4 Zimmer • 110,9 m² • 381 m² Grundstück
*** EFH mit 3 Schlafzimmern & Carport auf überschaubarem Grundstück ***
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 381 m² Grundstück
- Terrasse
- Carport
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
209000 €
1.885,43 €/m²
Provision für Käufer
2,97 % Käuferprovision vom notariell beurkundeten Kaufpreis inklusive gesetzl.MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
229.837 €1
Kaufpreis
209.000 €
Kaufnebenkosten
20.837 €
2Notarkosten (1,5%)
3.135 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.450 €
Provision für Käufer (2,97%)
6.207 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Strücklingen-Bollingen I, Saterland / Strücklingen (26683)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schulstraße 131, 26842 Ostrhauderfehn
Partnerschaft

Frau Frauke FaßDein Kontakt
Online-ID: 263SKK3ZC464
Referenznummer: 544