Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage in der Gemeinde Saterland, Ortsteil Ramsloh. Dieses ansprechende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 24...
Herr Heinrich Lübbers
1 / 19
245.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
837 m² Grundstück
Ramsloh-Hollen, Saterland (26683)
Charmantes Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten in ruhiger, zentrumsnaher Lage von Ramsloh. Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 bietet mit insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche viel Pl...
1 / 2
199.900 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
538 m² Grundstück
Ramsloh-Hollen, Saterland (26683)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
1 / 27
Neu
329.000 € 2.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
400 m² Grundstück
Ramsloh-Ost, Saterland (26683)
... sehr gepflegte Doppelhaushälfte ... 2021 - 2023 Kernrenoviert / Teilsaniert... neue Fenster und Türen Fussböden - Einbauküche - Bäder mit Fussbodenerwärmung ... Heizungsanlage ... ... die anteili...
1 / 23
290.000 € 2.148 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
375 m² Grundstück
Ramsloh, Saterland (26683)
Das Video zu dieser Immobilie finden Sie unter folgendem Link: https://www.youtube.com/watch?v=2JywSQnpsmc (im Vollbildformat finden Sie dieses Video auf unseren Facebook- und Instagramseiten: Roy Im...
1 / 33
Neu
265.000 € 1.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
847 m² Grundstück
Strücklingen, Saterland (26683)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage im Saterland bietet mit ca. 189 m² Wohnfläche und einem 847 m² großen Grundstück viel Platz für Familien oder Paare mit Raumbedarf. Großzügigkeit, Kom...
1 / 32
345.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185,2 m²
·
1.094 m² Grundstück
Scharrel, Saterland (26683)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1987 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, zahlreiche Erweiterungen sowie einen liebevoll angelegten Außenbereich. Im Erdgeschoss befindet ...
1 / 13
467.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,1 m²
·
505 m² Grundstück
Scharrel, Saterland (26683)
Dieses im Jahr 2021 errichtete, moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle Architektur mit hochwertiger Ausstattung und bietet auf ca. 193 m² Wohnfläche großzügigen Platz für die ganze Familie. Ergänz...
1 / 12
290.000 € 2.148 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
375 m² Grundstück
Ramsloh-Hollen, Saterland (26683)
Hier wird die linke Doppelhaushälfte zum Kauf angeboten. Die Mieter werden ausziehen und sind aktuell auf der Suche nach etwas neuem. Diese freundliche, zweistöckige und moderne Doppelhaushälfte verf...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
1 / 22
449.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
287 m²
·
421 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Das im Jahr 1984 errichtete Objekt befindet sich a...
1 / 26
290.000 € 2.148 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
375 m² Grundstück
Ramsloh, Saterland (26683)
Diese Immobilie punktet durch die tolle Sonnen-Dach-Terrasse, der modernen Ausstattung, idealer Raumaufteilung und Top-Wohnlage. Die hier angebotene DHH ist sehr gut vermietet. Die Kaltmiete-Einnahme...
Herr Carsten Janssen
1 / 55
1.349.000 € 4.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
337 m²
·
9.392 m² Grundstück
Strücklingen-Bollingen II, Saterland (26683)
Dieses außergewöhnliche Landhaus aus dem Jahr 1889 vereint auf eindrucksvolle Weise den Charme historischer Baukunst mit dem Komfort und der technischen Raffinesse eines modernen Neubaus. Auf einem c...
Das hier angebotene Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Fermesand, Gemeinde Saterland. Das charmante Bestandsgebäude steht auf einem großzügigen Grundst...
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1946 bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit Vision und handwerklichem Geschick. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 875 m² gelegen, überzeugt di...
1 / 30
319.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
7.529 m² Grundstück
Strücklingen-Bollingen II, Saterland (26683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen des Saterlands! Dieses charmante Einfamilienhaus mit der Option zur Nutzung als Zweifamilienhaus vereint ländliche Ruhe, großzügigen Wohnraum und eine natu...
Herr Christian Kok
1 / 38
250.000 € 2.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,9 m²
·
446 m² Grundstück
Scharrel (26683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Einfamilienhaus im malerischen Scharrel. Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1989 besticht nicht nur durch ihre attraktive Lage, sondern auch du...
1 / 16
329.000 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,3 m²
·
1.043 m² Grundstück
Sedelsberg-Fermesand, Sedelsberg (26683)
Ideal für eine große Familie! Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit insgesamt fünf Schlafzimmern reichlich Platz für die ganze Familie. Das Haus über...
1 / 38
379.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
752 m² Grundstück
Scharrel, Saterland (26683)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die solide Bauweise und die ruhige Wohnlage. Das im Jahr 2000 errichtete Haus bietet auf ca. 182 m² Woh...
Herr Heinrich Lübbers
1 / 15
225.000 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
894 m² Grundstück
Scharrel, Saterland (26683)
Auf dem 894 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Scharrel in der Gemeinde Saterland wurde 1974 dieses Einfamilienhaus mit Garage errichtet. 1981 wurde auf dem Grundstück ein Nebengebäude erstel...
1 / 15
280.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
709 m² Grundstück
Strücklingen, Saterland / Strücklingen (26683)
In ruhiger Wohnlage von Saterland / Strücklingen präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise als attraktive Kapitalanlage. Das ursprünglich 1993 errichtete Objekt wurde mo...
1 / 21
329.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
1.205 m² Grundstück
Scharrel, Saterland (26683)
Das Einfamilienhaus wurde 1978 auf einem ca. 1.205 m² großem Grundstück erbaut und bietet ca. 196 m² Wohnfläche und ca. 24 m² Nutzfläche. Der Außenbereich bietet den Garten eine überdachte Terrasse u...
1 / 33
269.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189,6 m²
·
1.105 m² Grundstück
Strücklingen, Saterland (26683)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Einfamilienhaus, das sich ebenso ideal als Zweifamilienhaus oder für Mehrgenerationenwohnen eignet. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca....
1 / 10
862.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
418 m²
·
20.515 m² Grundstück
Ramsloh-Ost, Saterland (26683)
Seltene Gelegenheit im Ortsteil Ramsloh: Dieses vielseitige Anwesen vereint großzügiges Wohnen, naturnahe Lage und attraktives Entwicklungspotenzial auf einem ca. 20.000 m² großen Grundstück. Zwei Ei...
Gesponsert
Frau Frauke Faß
1 / 22
334.000 € 3.089 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
651 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Idealer Altersruhesitz oder ein zu Hause z.B. für die kleine Familie... Schöner & ebenerdiger Bungalow mit Garage, Kaminofen, etc. u. pflegeleichtem Garten. In beliebter Siedlungslage. Die angeor...
1 / 26
Neu
209.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
381 m² Grundstück
Strücklingen-Bollingen I, Saterland / Strücklingen (26683)
Geräumiges & freistehendes EFH in schöner, zentraler Wohnlage, im Ortsteil Saterland-Strücklingen. Ideal für die kleine Familie oder auch Leute, die einen kleinen, pflegeleichten Garten lieben. D...
1 / 15
289.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
1.250 m² Grundstück
Sedelsberg-Hüllen II, Saterland (26683)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus im idyllischen Saterland - ein wahres Juwel für Naturliebhaber! Das 1996 erbaute Haus präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.250 m² und bi...
1 / 25
Neu
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
996 m² Grundstück
Strücklingen, Saterland / Strücklingen (26683)
Herzlich Willkommen in der idyllischen Ortschaft Strücklingen. Hier können Sie ab sofort dieses schmucke Wohnhaus aus dem Jahre 1961 besichtigen. Im Erdgeschoss befindet sich ein großes Wohn-Esszimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
240.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
326 m² Grundstück
Sedelsberg-Hüllen I, Saterland (26683)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 100 m² und einem Carport, erbaut im Jahr 2021. Die Raumaufteilung sieht wie folgt aus: Im Erdge...
1 / 13
289.000 € 2.141 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.250 m² Grundstück
Sedelsberg-Hüllen II, Saterland (26683)
* Haus, Immobilie, Einfamilienhaus, EFH, Saterland, Cloppenburg, wohnen, gemütlich, Grundstück, Ferienhaus, Nordsee, frische Luft, Natur * Wir stellen Ihnen dieses gepflegte Landhaus aus dem Jahr ca....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
240.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
326 m² Grundstück
Scharrel, Saterland (26683)
1 / 2
425.000 € 3.172 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
777 m² Grundstück
Strücklingen-Bollingen I, Saterland (26683)
Dieser neuwertige Winkelbungalow, ca. 2014 erbaut, überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Auf einem 777 m² großen Grundstück genießen Sie ebenerdiges Wohnen mit Komfo...
1 / 5
249.000 € 1.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,6 m²
·
1.217 m² Grundstück
Ramsloh, Saterland (26683)
Das angebotene Ein- bis Zweifamilienhaus präsentiert sich als vielseitiges und großzügiges Wohnobjekt im Herzen von Scharrel. Ursprünglich mit einer Ladenfläche im Erdgeschoss errichtet, wurde das Ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?