Version: 8.26.0Navigation überspringen
250.000 €
7 Zimmer  •  168,7 m²  •  150 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
250000 €
1.482 €/m²
7 Zimmer  •  168,7 m²  •  150 m² Grundstück

IDEALl FÜR LIEBHABER HISTORISCHER ARCHITEKTUR

Dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1929 befindet sich in zentraler Lage von Wesselburen und wird im Rahmen eines Kaufangebots veräußert. Auf einem ca. 150 m² großen Grundstück erstreckt sich das Haus über zwei Etagen und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 169 m² viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.

Die Immobilie verfügt über insgesamt 7 Zimmer, 2 Badezimmer sowie eine Einbauküche. Ein Balkon ergänzt das Raumangebot und schafft einen angenehmen Rückzugsort im Freien. Aufgrund des renovierungsbedürftigen Zustands eröffnet sich hier die Möglichkeit, ein Haus mit historischem Charme nach eigenen Vorstellungen zu modernisieren und zu gestalten.

Die einfache Ausstattungsqualität unterstreicht den Sanierungsbedarf, bietet jedoch zugleich großes Potenzial für Käufer, die eine Immobilie mit Charakter suchen und den besonderen Wert eines denkmalgeschützten Objekts zu schätzen wissen.

Merkmale

  • Denkmalschutz-Afa
  • 150 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Kabelanschluss
Die Immobilie verfügt über eine funktional ausgestattete Einbauküche, die eine sofortige Nutzung ohne zusätzlichen Aufwand ermöglicht. Für zeitgemäßen Medienkomfort ist ein Kabel-/Sat-TV-Anschluss vorhanden. Ein Balkon erweitert den Wohnraum ins Freie und bietet angenehme Möglichkeiten zum Entspannen.

Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Heizung; die Befeuerung ist ebenfalls gasbetrieben und sorgt für eine zuverlässige Wärmeversorgung. Carport- oder Duplex-Stellplätze sind nicht vorhanden.