Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
179.000 €
900 m² Grundstück  •  Baugenehmigung vorhanden

Grundstück zum Kauf
179000 €
199 €/m²
900 m² Grundstück  •  Baugenehmigung vorhanden

IMMOBERLIN.DE - Südwärts orientiertes Baugrundstück mit Baugenehmigung am Ortsrand

Dieses attraktive Baugrundstück präsentiert sich in länglicher Form am südlichen Ortsein-/ausgang. Für das mit 2 Pkw-Stellplätzen ausgestattete Grundstück existiert eine am 07.06.2023 ausgestellte Baugenehmigung für den Neubau eines Einfamilienhauses. Dieses ideal in den Süden ausgerichtete Bauland ist bereit für die Realisation Ihrer Architekturideen in schöner ländlicher Lage.

Merkmale

  • 900 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
179000 €
198,89 €/m²
Provision für Käufer
Provision: 7,14 % inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
191.781 €1
Kaufpreis
179.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
12.781 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Klein SchulzendorfTrebbin (14959)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Falls Sie IMMOBERLINER*IN werden wollen, bewerben Sie sich bitte jetzt:
https://www.immoberlin.de/immoberliner-werden/

Zahlreiche weitere Immobilienangebote finden Sie bei uns:
https://www.immoberlin.de/home

Folgen Sie uns auch auf Instagram:
https://www.instagram.com/immoberlin.de/

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wildpfad 7, 14193 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Das Team von IMMOBERLIN.DE
Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 263UMUM5QWPS
Referenznummer: 260277S
MediumRectangleTop