Wohnung zum Kauf385000 €3.003 €/m²4,5 Zimmer • 128,2 m² • 1. Geschoss
385000 €
3.003 €/m²
4,5 Zimmer • 128,2 m² • 1. Geschoss
Exklusive Split-Level-ETW mit Terrasse & Garage: Haus-im-Haus-Charakter in Toplage von BN-Heiderhof!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 1. Geschoss
- Keller
- Garage
- Bidet, Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1975
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
385000 €
3.002,65 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
642.77 €
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises inkl. 19 % MwSt.
3,57 % des Kaufpreises inkl. 19 % MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Makler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschloss
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
431.469 €1
Kaufpreis
385.000 €
Kaufnebenkosten
46.469 €
2Notarkosten (1,5%)
5.775 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.025 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.744 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heiderhof, Bonn (53177)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zeissstraße 2, 50859 Köln
10 Jahre Partnerschaft
Herr Marius ArztenDein Kontakt
Online-ID: 263W1DHDBFTF
Referenznummer: K701