Version: 8.26.0Navigation überspringen

99 Wohnungen zum Kauf in Bad Godesberg

Herr Marlon Fleer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5,5 Zimmer 128 m² 1. Geschoss Rüngsdorf Bonn 53179
380.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Rüngsdorf, Bonn (53179)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1964 in ruhiger Wohnlage von Rüngsdorf. Mit einer Wohnfläche von ca. 128 m² und insges...
Immowelt logo
Herr Dirk Remmler
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 99 m² In der Kumme 78 Friesdorf Bonn 53175
355.000 € 3.586 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
In der Kumme 78, Friesdorf, Bonn (53175)
In einem gepflegten, im Jahr 1982 erbauten Dreifamilienhaus befindet sich diese 3 Zimmer-Maisonettewohnung mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 99 m². Hier finden Sie schöne helle Räume und einem große...
Terrassenwohnung zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 151,8 m² Heiderhof Bonn 53177
450.000 € 2.964 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
151,8 m²
Heiderhof, Bonn (53177)
Diese Immobilie überzeugt durch ihr besonderes Wohnkonzept und eine großzügige Raumaufteilung. Die ca. im Jahr 1972 errichtete Terrassenwohnanlage wurde im "Haus-im-Haus"-Konzept umgesetzt und vermit...
Herr Wilke Carl Winkel
Partner-Immobilien WINKEL®
Wohnung zum Kauf 149.000 € 1,5 Zimmer 39 m² 8. Geschoss frei ab sofort Tulpenbaumweg 21 Heiderhof Bonn 53177
149.000 € 3.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Tulpenbaumweg 21, Heiderhof, Bonn (53177)
Helle, geschmackvoll renovierte 1,5 Zimmerwohnung mit Einbauküche mit Waschmaschine/Trockner (Waschtrockner, beides in einem Gerät!), Balkon, Wannenbad, Einbauschrank, Kellerraum und Außenstellplatz ...
Frau Sandra Wonsack
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 71,5 m² 1. Geschoss Friesdorf Bonn 53175
325.000 € 4.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
1. Geschoss
Friesdorf, Bonn (53175)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch eine angenehme Helligkeit, eine durchdachte Raumaufteilung und ein insgesamt gepflegtes Wohnumfeld. Der nach Südwesten a...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Mehlem Bonn 53179
315.000 € 3.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Mehlem, Bonn (53179)
Wohnungen: Die beiden nebeneinanderliegenden Wohnungen liegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhaus in zentraler Lage von Mehlem. Die 2-Zimmerwohnung (Nr. 10) hat eine Größe von ca. 40...
Gühnemann & Klein Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss frei ab sofort Plittersdorf Bonn 53175
530.000 € 6.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Plittersdorf, Bonn (53175)
Objektbeschreibung Die gesamte Wohnung verfügt über elektrische Rollladen. Des Weiteren bietet die Wohnung einen umlaufenden Balkon mit elektrischer Markise. Grundsätzlich eine schöne, offene und hel...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² 7. Geschoss Heiderhof Bonn 53177
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
7. Geschoss
Heiderhof, Bonn (53177)
Objektnr: 1069964 Attraktive Eigentumswohnung in ruhiger Sackgassenlage von Bonn-Heiderhof - ideal zur Eigennutzung oder Kapitalanlage Zum Verkauf steht diese gepflegte Eigentumswohnung in begehrter ...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 124,2 m² 3. Geschoss Heiderhof Bonn 53177
365.000 € 2.944 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
124,2 m²
·
3. Geschoss
Heiderhof, Bonn (53177)
Objektnr: 1069450 Diese attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus im beliebten Bonner Ortsteil Heiderhof. Das Wohnumfeld ist ruhig und grün geprägt - umgeben vo...
Immowelt logo
Frau Klara Johannsen
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Heiderhof Bonn / Heiderhof 53177
Neu
245.000 € 2.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Heiderhof, Bonn / Heiderhof (53177)
Im Alleinauftrag des Eigentümers bieten wir diese charmante und moderne 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Bonner Ortsteil Heiderhof zum Verkauf an. Die in diesem Exposé gezeigten Fotos zeigen die Wohnung...
Frau Klara Johannsen
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 68,1 m² 2. Geschoss Muffendorf Bonn / Muffendorf 53177
290.000 € 4.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
2. Geschoss
Muffendorf, Bonn / Muffendorf (53177)
Im Auftrag der Eigentümerin präsentieren wir Ihnen diese charmante Zwei-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage mit großzügigem Platzangebot. ****Wir verzichten bewusst auf KI-generierte Bilder oder virtuelle...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 3. Geschoss Muffendorf Bonn 53177
249.000 € 2.798 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
3. Geschoss
Muffendorf, Bonn (53177)
Objektnr: 1069027 In Bad Godesberg-Muffendorf, beschaulich und sicher in einer ruhigen Straße, präsentiert sich diese Eigentumswohnung als ideale Wahl für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Die att...
Herr Dirk Remmler
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Weißenburgstraße 58 Bad Godesberg Bonn 53175
630.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Weißenburgstraße 58, Bad Godesberg, Bonn (53175)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Bonn-Bad Godesberg vereint modernen Wohnkomfort mit großzügigem Raumangebot und stilvollem Ambiente. Auf ca. 120 m² Wohnfläche er...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 34 m² EG Plittersdorf Bad Godesberg 53175
Neu
178.000 € 5.235 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Plittersdorf, Bad Godesberg (53175)
(Hinweis: Das Apartment befindet sich derzeit in vollständig entkerntem Zustand. Die gezeigten Bilder dienen ausschließlich als KI-generierte Einrichtungsbeispiele.) In begehrter Lage von Bad Godesbe...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
Studio zum Kauf 176.000 € 1 Zimmer 34 m² 4. Geschoss Plittersdorf Bad Godesberg 53175
Neu
176.000 € 5.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
4. Geschoss
Plittersdorf, Bad Godesberg (53175)
In begehrter Lage von Bad Godesberg-Hochkreuz präsentiert sich dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment im 4. Obergeschoss eines ansprechenden Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972. Die Immobilie überzeugt...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 959.000 € 4 Zimmer 140,1 m² EG frei ab 01.02.2027 Schweinheim Bonn 53177
959.000 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.02.2027
Schweinheim, Bonn (53177)
Objektnr: 1070718 Bei diesem Angebot handelt es sich um eine moderne barrierefreie 4 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss eines hochwertig errichteten Neubaus auf einem attraktiven Hanggrundstück. Durch die...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 86,5 m² EG Plittersdorf Bonn / Plittersdorf 53175
499.000 € 5.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
Plittersdorf, Bonn / Plittersdorf (53175)
Diese Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2017 bietet auf ca. 87 m² einen modernen Grundriss mit klarer Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Große Fensterflächen sorgen in mehreren Räumen für vi...
Immowelt logo
Frank Schlich-Immobilien, IVD
Terrassenwohnung zum Kauf 637.000 € 3 Zimmer 151 m² EG frei ab sofort Lyngsbergstrasse 37 b Lannesdorf Bonn 53177
637.000 € 4.218 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
151 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lyngsbergstrasse 37 b, Lannesdorf, Bonn (53177)
Die atemberaubende Aussicht auf das Siebengebirge mit Petersberg und Rheintal ist ein Highlight dieser Außnahmeimmobilie ! Diese bungalowähnliche Wohnung ist ideal für einen Zwei- bis Drei-Personenha...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 829.000 € 3 Zimmer 119,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2027 Schweinheim Bonn 53177
829.000 € 6.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Schweinheim, Bonn (53177)
Objektnr: 1070717 Diese barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubauhauses verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und spricht sowohl Eigenn...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Heiderhof Bonn 53177
330.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Heiderhof, Bonn (53177)
Objektnr: 1070150 Diese hochwertig kernsanierte 3,5-Zimmer-Wohnung im Bonner Stadtteil Heiderhof bietet modernen Wohnkomfort auf erstklassigem Niveau. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepfl...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4,5 Zimmer 128,2 m² 1. Geschoss Heiderhof Bonn 53177
385.000 € 3.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,2 m²
·
1. Geschoss
Heiderhof, Bonn (53177)
Diese exklusive 4,5-Zimmer-Wohnung vereint stilvolle Eleganz mit einem besonderen Wohnkonzept und bietet ein Ambiente zum Ankommen und Wohlfühlen. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss (rückseitig bet...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 979.000 € 4 Zimmer 139,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2027 Schweinheim Bonn 53177
979.000 € 7.018 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Schweinheim, Bonn (53177)
Objektnr: 1070715 Diese barrierefreie 4-Zimmer Neubauwohnung in Bonn-Schweinheim verbindet zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise und hohen Wohnkomfort zu einem stimmigen Gesamtbild. Von ...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 90,5 m² Schlossallee 2-4 Mehlem Bonn 53179
279.000 € 3.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
Schlossallee 2-4, Mehlem, Bonn (53179)
In diesem gepflegten Mehrfamilienhaus aus den 1970er Jahren befinden sich sowohl gemütliche Eigentumswohnungen in allen Etagen als auch eine Bürofläche im Erdgeschoss. Dazu gibt es im Untergeschoss f...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 97,7 m² Schlossallee 2-4 Mehlem Bonn 53179
299.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,7 m²
Schlossallee 2-4, Mehlem, Bonn (53179)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
Wohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 134 m² 2. Geschoss Muffendorf Bad Godesberg Muffendorf/Pennenfeld 53177
465.000 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
Muffendorf, Bad Godesberg Muffendorf/Pennenfeld (53177)
Diese gepflegte Wohnung präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 134 m² und bietet durchdachtes Wohnen auf hohem Niveau. Gelegen in einem architektonisch attraktiven Atriumwohnhaus, ...
Wohnung zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 136 m² 3. Geschoss Rüngsdorf Bonn 53173
457.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
3. Geschoss
Rüngsdorf, Bonn (53173)
Die ca. 136 m² große Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bonn Rüngsdorf in direkter Lage am Rhein. Ausgestattet ist die 4-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen,...
Immowelt logo
Wohntrend Makler GmbH
Studio zum Kauf 649.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Ferdinand-Lassalle-Str. 50 Plittersdorf Bonn 53175
649.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Ferdinand-Lassalle-Str. 50, Plittersdorf, Bonn (53175)
Diese luxuriöse Traumwohnung mit 3-4 lichthellen Zimmern auf 126m² verteilt, ist Teil eines modernen MFH mit insgesamt acht Einheiten. Das Haus wurde individuell geplant und im Jahr 2006 in Massivbau...
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 77,4 m² EG Teutonenstraße 63 Plittersdorf Bonn 53175
239.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Teutonenstraße 63, Plittersdorf, Bonn (53175)
Herzlich willkommen in dieser einladenden 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Plittersdorf / Bad Godesberg, einem der begehrtesten Stadtteile in Bonn. Diese Wohnung im Erdgeschoss (rechts) eines charmante...
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 77,4 m² EG Teutonenstraße 61 Plittersdorf Bonn 53175
239.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Teutonenstraße 61, Plittersdorf, Bonn (53175)
Studio zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 1 Zimmer 37 m² Schlossallee 2-4 Mehlem Bonn 53179
150.000 € 4.056 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Schlossallee 2-4, Mehlem, Bonn (53179)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Bonn Bad Godesberg