Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei348000 €3.663 €/m²4 Zimmer • 95 m² • 288 m² Grundstück
348000 €
3.663 €/m²
4 Zimmer • 95 m² • 288 m² Grundstück
Doppelhaushälfte, fertig zum Einzug
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 288 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Badewanne
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1983
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
348000 €
3.663,16 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
377.580 €1
Kaufpreis
348.000 €
Kaufnebenkosten
29.580 €
2Notarkosten (1,5%)
5.220 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.620 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.740 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reinfeld (23858)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263WQNUVNPT3
Referenznummer: 451502