Doppelhaushälfte zum Kauf105000 €808 €/m²5 Zimmer • 130 m² • 325 m² Grundstück • frei ab sofort
105000 €
808 €/m²
5 Zimmer • 130 m² • 325 m² Grundstück • frei ab sofort
HANDWERKER GESUCHT! Einfamilienhaus in Sulzbach zu verkaufen!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 325 m² Grundstück
- Keller
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Linoleum
- Fenster: Holz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1902
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
105000 €
807,69 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. 19 % gesetz. MwSt. vom Käufer.
Die Firma Stalter Immobilien hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen. (§656 c BGB)
Geschätzte Gesamtkosten
117.075 €1
Kaufpreis
105.000 €
Kaufnebenkosten
12.075 €
2Notarkosten (1,5%)
1.575 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
6.825 €
Provision für Käufer (3%)
3.150 €
Grundbucheintrag (0,5%)
525 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zur Schnapphahner Dell, 66386 St.Ingbert
Partnerschaft
Frau Susanne StalterDein Kontakt
Online-ID: 263Z51CG8YPD
Referenznummer: 5454SU