Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Häuser zum Kauf in Sulzbach/Saar, 66280

Privat von Etienne Zander
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 210 m² 853 m² Grundstück Sulzbach 66280
Neu
449.000 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
853 m² Grundstück
Sulzbach (66280)
Dieses Haus begeistert mit einer durchdachten und großzügigen Raumaufteilung und einem Wohnkonzept, das Offenheit und Geborgenheit auf besondere Weise verbindet. Der lichtdurchflutete Wohnbereich bil...
Immowelt logo
Frau Sarah Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 120 m² 329 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach/Saar 66280
Neu
69.000 € 575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
329 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1914 ist die perfekte Gelegenheit für Handwerker und Visionäre, die ein individuelles Zuhause für eine kleine Familie suchen. Das Objekt ist komplett sanierungsbed...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 310 m² Sulzbach 66280
220.000 € 710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
310 m²
Sulzbach (66280)
OBJEKTBESCHREIBUNG: In ruhiger und gefragter Wohnlage von Sulzbach, gelegen in einer Sackgasse direkt am Waldrand, bietet sich Kapitalanlegern eine außergewöhnliche Gelegenheit mit erheblichem Entwic...
Herr Anton Schwenk
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 1.997 m² Grundstück Altenwald Sulzbach/Saar 66280
700.000 € 1.264 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.997 m² Grundstück
Altenwald, Sulzbach/Saar (66280)
Das ehemalige Betriebsgebäude des Güterbahnhofs Friedrichsthal (Baujahr um 1900) präsentiert sich als ein charakterstarkes Wohn- und Geschäftshaus mit idealer Verkehrsanbindung. Die Liegenschaft biet...
IMMO-TEAM Schiestel­
Haus zum Kauf 555.000 € 8 Zimmer 477 m² 210 m² Grundstück Neuweiler Sulzbach/Saar 66280
555.000 € 1.164 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
477 m²
·
210 m² Grundstück
Neuweiler, Sulzbach/Saar (66280)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein 3 Familienhaus inkl. Apotheke im Erdgeschoss; teils langfristig vermietet, Raumaufteilung Erdgeschoss: Apotheke mit ca. 251 m² Gewerbefläche, neu renoviert u...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 339.900 € 12 Zimmer 460 m² 679 m² Grundstück Altenwald Sulzbach-Altenwald 66280
339.900 € 739 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
460 m²
·
679 m² Grundstück
Altenwald, Sulzbach-Altenwald (66280)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Sulzbach-Altenwald präsentiert sich als besonders attraktive Kapitalanlage mit einer bereits sehr starken Rendite von ca. 8,5 % und zusä...
Haus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 94,7 m² 258 m² Grundstück Schnappach Sulzbach/Saar 66280
129.000 € 1.363 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,7 m²
·
258 m² Grundstück
Schnappach, Sulzbach/Saar (66280)
Highlights: + Sehr gute Raumaufteilung mit Platz für eine Familie + Liebevoll angelegter, schöner Garten + Lichtdurchflutete Wohnräume + Ruhige Wohngegend + Großer Balkon Dieses gepflegte Einfamilien...
Herr Sascha Hertel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 164 m² 375 m² Grundstück Röchlingstraße 4 Altenwald Sulzbach/Saar / Hühnerfeld 66280
229.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
375 m² Grundstück
Röchlingstraße 4, Altenwald, Sulzbach/Saar / Hühnerfeld (66280)
Ruhig gelegen in Sulzbach-Altenwald wartet dieses 3-Familienhaus, einseitig in Form einer Doppelhaushälfte angebaut, auf seine neue Bewohner und Eigentümer. Die Immobilie mit Vorgarten, Einfahrt mit ...
Herr Udo Krummel
Bungalow zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 142 m² 476 m² Grundstück Neuweiler Sulzbach 66280
Neu
329.000 € 2.317 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
476 m² Grundstück
Neuweiler, Sulzbach (66280)
Lernen Sie diesen geplanten Bungalow mit 4,0 Zimmern kennen, der mit über 140 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre individuellen Wünsche bietet. Das ebenerdige Haus auf einem über 400 m² großen Gr...
Gesponsert
Frau Sarah Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 105 m² 379 m² Grundstück Bildstock Friedrichsthal 66299
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
379 m² Grundstück
Bildstock, Friedrichsthal (66299)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1903 bietet auf einem attraktiv angelegten Grundstück in Bildstock vielseitiges Entwicklungspotenzial für Handwerker und Visionäre. Die Raumau...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 119.900 € 3 Zimmer 90 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Sulzbach 66280
119.900 € 1.332 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzbach (66280)
Dieses liebevoll gestaltete Reihenendhaus aus dem Baujahr ca. 1920 überzeugt durch seinen besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilung und seine gemütliche Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 154.900 € 7 Zimmer 145 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Hühnerfeld Sulzbach 66280
154.900 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hühnerfeld, Sulzbach (66280)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte mit schönem Garten in einer ruhigen Seitenstraße in Sulzbach, Ortsteil Hühnerfeld. Das Haus wurde um das Jahr 1935 auf einem 357m²großen Grundstück e...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.900 € 6 Zimmer 115 m² 210 m² Grundstück frei ab sofort Sulzbach 66280
89.900 € 782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzbach (66280)
Die zum Verkauf stehende Immobilie wurde um das Jahr 1920 auf einem ca. 210 m² großen Grundstück erbaut. Mit ihrer Wohnfläche von insgesamt ca. 115 m², welche sich auf zwei Etagen verteilt, eignet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 53 m² 600 m² Grundstück Altenwald Sulzbach 66280
75.000 € 1.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
600 m² Grundstück
Altenwald, Sulzbach (66280)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1950 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Sulzbach und überzeugt durch seinen klassischen Charme sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 600 m². Die Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 98 m² 218 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach/Saar 66280
249.000 € 2.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
218 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein hochwertig kernsaniertes Einfamilienhaus in guter und gewachsener Wohnlage von Sulzbach. Das ursprünglich im Jahr 1957 massiv errichtete Einfamilienhaus wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 107 m² 229 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach/Saar 66280
155.000 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
229 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Dieses schöne Haus bietet auf drei Ebenen viel Platz und Komfort für die ganze Familie. Kellergeschoss: Der Kellerbereich verfügt über einen praktischen Heizungsraum, einen zusätzlichen Kellerraum mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 130 m² 325 m² Grundstück frei ab sofort Sulzbach Sulzbach/Saar 66280
105.000 € 808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen hier ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Sulzbach zum Kauf an. Das Objekt wurde 1902 in einer ruhigen Lage errichtet. Es ist einseitig angebaut und verf...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 15 Zimmer 286 m² 226 m² Grundstück Sulzbach 66280
345.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
286 m²
·
226 m² Grundstück
Sulzbach (66280)
Angeboten wird ein 4-Familienhaus in guter Wohnlage von Sulzbach. Aufteilung: Erdgeschoss: 2 Wohnungen mit jeweils 2 ZKB à 43 m² Eine der beiden Wohnungen ist für 375€ vermietet. Die andere Wohnung w...
Immowelt logo
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 488 m² Grundstück Neuweiler Sulzbach 66280
Neu
419.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
488 m² Grundstück
Neuweiler, Sulzbach (66280)
Die elegante Stadtvilla City Villa 1, inklusive passendem Grundstück, besticht durch ihre friedliche Lage in Sulzbach. Das geplante Wohnhaus bietet Ihnen mit über 190 m² Wohnfläche auf einem fast 500...
Doppelhaushälfte zum Kauf 205.000 € 7 Zimmer 120 m² 273 m² Grundstück Altenwald Sulzbach-Altenwald 66280
205.000 € 1.708 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
273 m² Grundstück
Altenwald, Sulzbach-Altenwald (66280)
Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von 120 m² auf zwei Etagen, sowie einen Keller. Die Gas-Heizung sorgt für angenehme Wärme im gesamten Gebäude. Das Haus wurde im Jahr 2018 sehr aufwendig mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 5 Zimmer 150 m² 230 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach/Saar 66280
154.000 € 1.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
230 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
EG: Diele, großes Wohn-Esszimmer, Schlafzimmer, neues Bad mit ebenerdiger Dusche, sep. Küche mit EBK OG: großes Schlafzimmer mit Einbauschränken, Gäste WC, Speicherraum UG: (ELW) 2 Zimmer, kleine Küc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 1 Zimmer 380 m² 420 m² Grundstück Hühnerfeld Sulzbach/Saar 66280
239.000 € 629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
380 m²
·
420 m² Grundstück
Hühnerfeld, Sulzbach/Saar (66280)
Zum Verkauf steht ein komplett leerstehendes Wohn- und Geschäftshaus in guter innerörtlicher Lage von Sulzbach, OT Hühnerfeld. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zustand, weist jedoch Mo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 190 m² 377 m² Grundstück Sulzbach 66280
259.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
377 m² Grundstück
Sulzbach (66280)
Kurzbeschreibung Freistehendes Zweifamilienhaus in Sulzbach mit besonderer Aussicht Objekt Geniessen Sie geräumiges Wohnen in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1924, das in den Jahren 2012-2014 tei...
Gesponsert
Herr Ralf Konnertz
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 11 Zimmer 280 m² 180 m² Grundstück St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
280.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
180 m² Grundstück
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit Anbau bietet ideale Voraussetzungen für Mehrgenerationenwohnen oder größere Familienverbände, die gemeinsam unter einem Dach leben möchten und dennoch Wert auf ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 9,5 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Neuweiler Sulzbach 66280
495.000 € 2.475 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9,5 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neuweiler, Sulzbach (66280)
absolut außergewöhnliches Denkmalschutzanwesen Neuweiler Hof Dieses ca. 1723 erbaute Anwesen gehört zu den bedeutenden Einzeldenkmäler an der Saar. Ursprünglich als Bauernhaus konzipiert, ca. 1840 zu...
Herr Udo Krummel
Neu
419.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
488 m² Grundstück
Neuweiler, Sulzbach (66280)
Die elegante Stadtvilla City Villa 1, kombiniert mit dem idealen Baugrundstück, überzeugt durch ihre ruhige Lage in Sulzbach. Dieses geplante Wohnhaus bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche vo...
Herr Udo Krummel
Neu
419.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
488 m² Grundstück
Neuweiler, Sulzbach (66280)
Die elegante Stadtvilla City Villa 1, eingebettet in ein ruhiges Umfeld in Sulzbach, überzeugt mit ihrem großzügigen Wohnkonzept. Auf einer Wohnfläche von mehr als 190 m² und einem Grundstück von kna...
Herr Udo Krummel
Neu
419.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
488 m² Grundstück
Neuweiler, Sulzbach (66280)
Die ansprechende City Villa 1, geplant als Stadtvilla, zusammen mit einem optimalen Baugrundstück, überzeugt durch ihre ruhige Lage in Sulzbach. Dieses geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit über ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 17 Zimmer 445 m² 222 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach/Saar 66280
Neu
320.000 € 719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
445 m²
·
222 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Dieses voll vermietete Mehrfamilienhaus in Sulzbach/Saar bietet 6 Wohnungen mit insgesamt 17 Zimmern auf ca. 445 m² Wohnfläche ideal für Kapitalanleger, die eine solide, sofortige Rendite suchen. Dan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 19 Zimmer 640 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Sulzbach Sulzbach/Saar 66280
650.000 € 1.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
640 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Im Erdgeschoß befinden sich 2 sehr schön ausgestattete helle und freundliche Ladenlokale mit je ca. 120 und 80 m², die im Jahr 2017 neu renoviert wurden und seitdem auch gut vermietet sind. Im 1. OG....
Herr Benjamin Gaal
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 481.999 € 4 Zimmer 136 m² 614 m² Grundstück Sulzbach 66280
481.999 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
614 m² Grundstück
Sulzbach (66280)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sulzbach/Saar, 66280
Frau Melanie Schiafone
LBS Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 115 m² 218 m² Grundstück frei ab sofort St. Ingbert 66386
320.000 € 2.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Ingbert (66386)
Kurzbeschreibung ursprünglich 1925 erbaut, wurde in den Jahren 2010 und 2014 umfassend kernsaniert Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1925 wurde in den Jahren 2010 sowie 2014 umf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?