Einfamilienhaus zum Kauf154000 €1.027 €/m²5 Zimmer • 150 m² • 230 m² Grundstück
154000 €
1.027 €/m²
5 Zimmer • 150 m² • 230 m² Grundstück
Wohnhaus im Zentrum von Sulzbach
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 3 Geschosse
- 230 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Gartenanteil, Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1945/ RV 2022
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
154000 €
1.026,67 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
170.755 €1
Kaufpreis
154.000 €
Kaufnebenkosten
16.755 €
2Notarkosten (1,5%)
2.310 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.010 €
Provision für Käufer (2,38%)
3.665 €
Grundbucheintrag (0,5%)
770 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sulzbach, Sulzbach/Saar (66280)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eisenbahstraße 36, 66424 Homburg
Partnerschaft
Herr Jafar HassanzadehDein Kontakt
Online-ID: 23K7VMZNF3DQ