Version: 8.26.0Navigation überspringen
345.000 €
15 Zimmer  •  286 m²  •  226 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
345000 €
1.206 €/m²
15 Zimmer  •  286 m²  •  226 m² Grundstück

7,7% Rendite! Gepflegtes 4-Familienhaus in Sulzbach mit Potenzial für Kapitalanleger

Angeboten wird ein 4-Familienhaus in guter Wohnlage von Sulzbach.

Aufteilung:
Erdgeschoss: 2 Wohnungen mit jeweils 2 ZKB à 43 m²
Eine der beiden Wohnungen ist für 375€ vermietet. Die andere Wohnung wird leer und kann für 425€ kalt neu vermietet werden (KDU-Satz).

Obergeschoss: 1 Wohnung mit 3ZKB mit 100 m² und Balkon für 600€ kalt vermietet.

Dachgeschoss: 1 Wohnung 4ZKB mit 100 m² derzeit leerstehend und kann für 750€ neu vermietet werden.

Alle Wohnungen sind in einem gepflegten Zustand und werden bei Verkauf vermietet übergeben.

So erwirtschaftet das Objekt eine Jahresnettokaltmiete in Höhe von ca. 26.400€.
Details entnehmen Sie bitte der Mietaufstellung.

Merkmale

  • vermietet
  • 226 m² Grundstück
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
  • Terrasse
Modernisierungen:
2026 Modernisierung Hausflur
2025 Gaszentralheizung- Brennwert
2016 Fenster Kunststoff Doppelverglasung
2000 Bäder
1997 Dach inklusive Dämmung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1920
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
345000 €
1.206,29 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
386.641 €1
Kaufpreis
345.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.175 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.425 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.316 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Sulzbach (66280)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Vierfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Sulzbach (Saar) in der Friedrichstraße 11, einer ruhigen Wohnstraße mit guter Nachbarschaft. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte und der Bahnhof sind bequem zu Fuß erreichbar. Die Autobahn A623 sowie Bus- und Bahnverbindungen sorgen für eine schnelle Anbindung nach Saarbrücken und ins Umland.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei Abschluss eines Kaufvertrags wird für Käufer und Verkäufer eine Provision in Höhe von jeweils 3,57% inkl. 19% MwSt. fällig.

Der Makler erhält einen unmittelbaren Zahlungsanspruch gegenüber dem Käufer (Vertrag zugunsten Dritter, § 328 BGB).

Hinweise:
Alle in diesem Exposé aufgeführten Daten basieren auf Angaben des Verkäufers und bedürfen ggf. der Einzelfallprüfung. Stichworte Nutzfläche: 70,00 m², vermietbare Fläche: 286,00 m², Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Anzahl der Wohneinheiten: 4, 3 Etagen, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Homburger Straße 67, 66424 Homburg
partner badge
Partnerschaft
Herr Lars BachmannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26CV8XG4QESA
Referenznummer: 286