Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei875000 €1.571 €/m²15 Zimmer • 557 m² • 627 m² Grundstück
875000 €
1.571 €/m²
15 Zimmer • 557 m² • 627 m² Grundstück
Hochrendite-Stadthaus in Bredstedt/1 A-Lage am Marktplatz
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 627 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
875000 €
1.570,92 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
949.375 €1
Kaufpreis
875.000 €
Kaufnebenkosten
74.375 €
2Notarkosten (1,5%)
13.125 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
56.875 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Markt 22, Bredstedt (25821)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Kay WestphalenDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263ZW1WKSEXK
Referenznummer: 448904