Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei215000 €1.473 €/m²4 Zimmer • 146 m² • 838 m² Grundstück
215000 €
1.473 €/m²
4 Zimmer • 146 m² • 838 m² Grundstück
Haus in 24803 Erfde zu verkaufen
Merkmale
- 1 Geschoss
- 838 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Garten
- Terrasse (gesamt 10 m²)
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1968
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
215000 €
1.472,60 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
233.275 €1
Kaufpreis
215.000 €
Kaufnebenkosten
18.275 €
2Notarkosten (1,5%)
3.225 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
13.975 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Erfde (24803)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263U9KJ5Y9DP