Einfamilienhaus zum Kauf395000 €1.725 €/m²5 Zimmer • 229 m² • 1.139 m² Grundstück • frei ab sofort
395000 €
1.725 €/m²
5 Zimmer • 229 m² • 1.139 m² Grundstück • frei ab sofort
Juwel in der Eifel
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.139 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Kein Keller
- Garage, 7 Außen-Stellplätze
- 2 WCs, Gäste-WC
- Kein Balkon
- Terrasse (gesamt 10 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1970
- Letzte Modernisierung2003
- Zustand der ImmobilieModernisiert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
1.724,89 €/m²
Provision für Käufer
Unser Vermittlungshonorar beträgt 2 % zzgl. USt vom beurkundeten Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
430.550 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
35.550 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.750 €
Provision für Käufer (2%)
7.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Geichlingen (54675)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Arnold-Janssen-Str. 23, 54516 Wittlich
3 Jahre Partnerschaft
Frau Gabriele JakobsDein Kontakt
Online-ID: 2641E9UFCG2C