Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Geichlingen, 54675

Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 229 m² 1.139 m² Grundstück frei ab sofort Geichlingen 54675
395.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
229 m²
·
1.139 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geichlingen (54675)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das im Jahr 2003 einer umfassenden Renovierung unterzogen wurde. Die Immobilie bietet aufgrund eines bereits ausgebauten Anbaus großzügige Möglichkeite...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 242 m² 3.150 m² Grundstück Geichlingen 54675
930.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
3.150 m² Grundstück
Geichlingen (54675)
Sie suchen ein neues Zuhause, in welchem viel Platz im Innen und im Außen ist? Ein separater Gästebereich und ein großzügiger Bereich für Hobby und Ihre PKW ist von Vorteil? ..dies auf einem weiten G...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 475.950 € 5 Zimmer 187 m² 1.050 m² Grundstück Altscheid 54675
475.950 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.050 m² Grundstück
Altscheid (54675)
Blickfang des Design 21 ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geichlingen, 54675
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 271 m² 784 m² Grundstück Lahr 54675
275.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
271 m²
·
784 m² Grundstück
Lahr (54675)
Dieses solide gebaute, sehr geräumige Wohnhaus befindet sich im beschaulichen Eifelort Lahr, unweit von der luxbg. Grenze entfernt. Die einseitig an das Nachbarhaus angrenzende Immobilie überzeugt du...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 312.319 € 4 Zimmer 143,3 m² 420 m² Grundstück Lahr 54675
312.319 € 2.180 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
420 m² Grundstück
Lahr (54675)
- 143,26 m² pure Freiheit - machen Sie Ihr Zuhause zum Statement! - Offenes Wohnkonzept: Hier trifft Design auf Alltag. - Drei Schlafzimmer - Sie entscheiden, wer dazugehören darf. - Wohnbereich mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 124.000 € 4 Zimmer 92 m² 619 m² Grundstück Lahr 54675
124.000 € 1.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
619 m² Grundstück
Lahr (54675)
Sie träumen schon lange von einem bezahlbaren Rückzugsort in der idyllischen Südeifel? Dann könnte dieses einfache Häuschen genau das Richtige für Sie sein! In ruhiger, sonniger Lage bietet Ihnen die...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.999 € 4 Zimmer 140 m² 520 m² Grundstück Körperich 54675
388.999 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
520 m² Grundstück
Körperich (54675)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 599.950 € 5 Zimmer 197 m² 500 m² Grundstück Körperich 54675
599.950 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
500 m² Grundstück
Körperich (54675)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses werden Sie von einem großzügigen und offenen Wohnzimmer empfangen, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 145 m² 3.349 m² Grundstück Obergeckler 54675
265.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.349 m² Grundstück
Obergeckler (54675)
Charmantes Einfamilienhaus mit schönem Grundstück! L- Vianden 10min! Das schöne Familienhaus, erbaut um 1927, befindet sich im kleinen Örtchen Obergeckler unweit der Grenze zu Luxemburg. Es punktet n...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 318.129 € 4 Zimmer 123,8 m² 627 m² Grundstück Nasingen 54673
Neu
318.129 € 2.569 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
627 m² Grundstück
Nasingen (54673)
- Schluss mit Träumen - starten Sie Ihr Leben in Nasingen! - Doppelhaushälfte, die alle Erwartungen sprengt - Standard war gestern. - Neu projektiert: 123,83 m² für mutige Individualisten. - Offenes,...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 415.359 € 6 Zimmer 194,6 m² 663 m² Grundstück Obergeckler 54675
Neu
415.359 € 2.134 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
663 m² Grundstück
Obergeckler (54675)
- 194,63 m² pure Freiheit: Wohnen, wie SIE es wollen - jede Generation willkommen! - 6 Räume, unerschöpfliche Möglichkeiten: Familie, Homeoffice oder Gäste - alles offen! - Ihr Geschmack regiert: Von...
Einfamilienhaus zum Kauf 436.000 € 5 Zimmer 172 m² 575 m² Grundstück Körperich 54675
436.000 € 2.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
575 m² Grundstück
Körperich (54675)
Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus in Körperich verbindet den soliden Charakter der 1950er-Jahre mit zeitgemäßer Ausstattung. Auf rund 172 m² Wohnfläche und einem 575 m² großen Grundstück fi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 5 Zimmer 136 m² 512 m² Grundstück Körperich 54675
735.000 € 5.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
512 m² Grundstück
Körperich (54675)
In einem attraktiven Neubaugebiet in Körperich, in ruhiger und gewachsener Wohnlage an der Hüttinger Straße, entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit Flachdach auf einem ca. 512 m² großen Grundstü...
Bauernhaus zum Kauf 950.000 € 9 Zimmer 210 m² 66.758 m² Grundstück Mettendorf 54675
950.000 € 4.524 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
66.758 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
In absoluter Alleinlage, ca. 1 km von Mettendorf entfernt liegt dieser ursprünglich aus dem Jahr 1956 stammende, 1981 zum Mehrfamilienhaus erweiterte, ehemalige Bauernhof. Er bietet mit einer Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 128 m² 4.044 m² Grundstück Bauler 54673
395.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
4.044 m² Grundstück
Bauler (54673)
Dieses komplett modernisierte Bauernhaus aus dem Jahr 1949 wurde im Jahr 2023 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in einem neuwertigen Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 128?m², verte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.600 € 5 Zimmer 122 m² 1.264 m² Grundstück Mettendorf 54675
420.600 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.264 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 205 m² 7.215 m² Grundstück Mettendorf 54675
695.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
7.215 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
Das neuwertige und innen überaus großzügig gestaltete Familienzuhause befindet sich in sonniger Höhenlage mit Blick hinab auf Mettendorf. Ruhelage und direkte Nähe zu Wald und Feld unterstreichen die...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 400.969 € 2 Zimmer 158,4 m² 400 m² Grundstück Roth an der Our 54675
400.969 € 2.532 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
400 m² Grundstück
Roth an der Our (54675)
- Roth an der Our: Der Startschuss zu Ihrem neuen Lebensstil - Design-Villa, 158,39 m² - mehr Platz, mehr Möglichkeiten - Drei Schlafzimmer - mehr Freiheit, mehr Optionen, mehr Wow - Gäste-WC & B...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 351.219 € 5 Zimmer 158,4 m² 400 m² Grundstück Roth an der Our 54675
Neu
351.219 € 2.217 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
400 m² Grundstück
Roth an der Our (54675)
- Ihr Stil, Ihr Haus: Setzen Sie ein Zeichen gegen Standard! - Roth an der Our - exklusiv für alle, die mehr wollen. - 158,40 m², 5 Zimmer: Raum für Visionäre. - Zwei Etagen voller Licht - Inspiratio...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 158 m² 2.260 m² Grundstück Bauler 54673
199.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
2.260 m² Grundstück
Bauler (54673)
*** ein großzügig freistehendes Haus *** und dann ist es auch noch; nicht zu klein aber auch nicht zu groß.... nicht zu wenig Wiese dran aber auch nicht zu viel... nicht gerade zentral aber auch nich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 150 m² 242 m² Grundstück frei ab sofort Mettendorf 54675
139.000 € 927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mettendorf (54675)
immoS präsentiert Ihnen ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus 6 ZKB in Mettendorf! Dieses im Jahr 1962 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eig...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 353.249 € 4 Zimmer 142 m² 400 m² Grundstück Roth an der Our 54675
353.249 € 2.487 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
400 m² Grundstück
Roth an der Our (54675)
- Ihr Statement im Bungalow-Format: Individualität auf 142,02 m², keine Kompromisse! - 4 Zimmer: Rückzugsort, Familienzentrum, Partylocation - Sie bestimmen, was zählt. - 400 m² Grundstück: Ihr Revie...
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 10 Zimmer 298 m² 1.299 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Mettendorf 54675
497.000 € 1.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
298 m²
·
1.299 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mettendorf (54675)
Dieses großzügige und sehr gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage der Ortsgemeinde Mettendorf in der Verbandsgemeinde Südeifel. Das Haus wurde im Jahr 1979 erbaut und im Jahr 19...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 532.000 € 5 Zimmer 154 m² 4.255 m² Grundstück Mettendorf 54675
532.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
4.255 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 403.049 € 7 Zimmer 218,3 m² 700 m² Grundstück Koxhausen 54673
403.049 € 1.846 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
700 m² Grundstück
Koxhausen (54673)
- Neubau mit Ecken und Kanten - Koxhausen wartet auf Ihren Stil! - 218,32 m² Freiheit - setzen Sie Maßstäbe in Sachen Wohnen. - Zwei Etagen, unendliche Optionen - Sie bestimmen, was zählt. - Raumkonz...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 6 Zimmer 140 m² 2.192 m² Grundstück Rodershausen 54673
255.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
2.192 m² Grundstück
Rodershausen (54673)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein 1962 in Massivbauweise erbautes freistehendes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Keller. Die Wohnfläche beträgt ca. 140 Quadratmeter und teilt s...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 3 Zimmer 138 m² 512 m² Grundstück Körperich 54675
695.000 € 5.036 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
138 m²
·
512 m² Grundstück
Körperich (54675)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Körperich (Hüttinger Straße) entsteht dieser moderne, ebenerdige Bungalow in hochwertiger Massivholzbauweise auf einem 501 m² großen Grundstück. Das Wohnkonzep...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 151 m² 64 m² Grundstück Vianden 9411
545.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
64 m² Grundstück
Vianden (9411)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 überzeugt durch seine zentrale Lage und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss befindet sich ein flexibel nutzbares Zimmer (z. B. als Sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 230 m² 14.789 m² Grundstück Müxerath 54673
599.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
14.789 m² Grundstück
Müxerath (54673)
Traum zum Wohnen! Großes stillvolles Haus in sehr ruhiger einmaliger Alleinlage für permanente Bewohnung genehmigt, ca. 1,5 Ha Grundstück arrondiert mit Nebengebäude, in der Nähe von Neuerburg Grunds...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.859 € 5 Zimmer 169 m² 960 m² Grundstück Hommerdingen 54675
378.859 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
960 m² Grundstück
Hommerdingen (54675)
Mit einer Nettogrundfläche von etwa 160 m² kannst du ein komfortables und geräumiges Zuhause gestalten, das den Bedürfnissen aller Bewohner gerecht wird. Offenheit und Großzügigkeit prägt das Erdgesc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?