Hausbau leicht gemacht - Aktionshäuser mit Preisvorteil!
Jetzt günstig bauen und vom Grundstücksmarkt profitieren! Unsere Aktionshäuser sind hochwertig, modern und individuell planbar. Lassen Sie sich beraten und sichern Sie sich Ihr perfektes Bauland zum Haus!
Merkmale
870 m² Grundstück
Gäste-WC
Individuell geplant und technik-fertig - Ihr Danhaus nach Maß!
Jedes unserer Fertighäuser wird individuell auf Ihr Grundstück, den Bebauungsplan und Ihre Wünsche abgestimmt. Die beliebte Danhaus-Ausbaustufe technik-fertig ist dabei die ideale Basis - mit vielen Extras inklusive:
-Massive Klinkerfassade im Standard (alternativ Putz- oder Holzfassade) -Heizungstechnik frei wählbar, z.?B. mit Fußbodenheizung + Kühlfunktion -Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung fertig installiert -Elektroinstallation komplett fertiggestellt -Hochwertige Marken-Ausstattung -3-fach-Wärmeschutzverglasung und Rollläden (auf Wunsch elektrisch) -Estrich mit Wärmedämmung -Sanitär-Rohinstallation vorbereitet (ohne Objekte)
Natürlich kann die Ausbaustufe individuell angepasst werden - je nach geplanter Eigenleistung. Bauen mit Danhaus heißt: Qualität, Effizienz und nordisches Design vereint!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
586000 €586.000 €
3.855,26 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
635.810 €1
Kaufpreis
586.000 €
Kaufnebenkosten
49.810 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.790 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
38.090 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.930 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Annen, Witten (58454)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Attraktive Baufläche in ruhiger Lage mit optimaler Ausrichtung Dieses großzügige Bauareal bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines modernen Wohnhauses. Die sonnige Lage, kombiniert mit einer optimalen Erschließung, ermöglicht eine zukunftssichere Bebauung nach individuellen Wünschen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Anbauteile, Carport, Garage und Keller können Extras sein, die als Sonderausstattung angeboten werden. Abbildungen, Grundrisse und Flächenangaben sind beispielhaft und können Extras zeigen. Flächenangaben nach DIN 277.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1